Почему 2 подключаемых модуля Adobe Flash включены в USC (Центр программного обеспечения Ubuntu)? [дубликат]

Возможный дубликат:
flashplugin-installer против flashplugin-nonfree против adobe-flashplugin

Как вы знаете, в Ubuntu Software Center в два раза больше Adobe Flash Plugin. Один называется подключаемым модулем Adobe Flash, а другой подключаемым модулем Adobe Flash 10. Какой из двух установить? А точнее это рекомендуемые способы установки? Если мы хорошо подумаем, мы можем установить плагин Adobe Flash для Firefox с даты уведомления (установить отсутствующий плагин) или пройтись по веб-сайту Adobe и загрузить пакет .deb. В конце концов, как правильно установить Flash Player на Linux Ubuntu? (Но у меня большой вопрос: почему 2 плагина Adobe Flash на USC? ... для чего? Если вы нажмете "Подробнее", описание будет одинаковым для обоих)

3
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Одним из пакетов, которые вы видите, является переходный пакет, flashplugin-nonfree. Это было название для flash в хранилище долгое время. В какой-то момент плагин Adobe Flash был переименован во что-то другое, flashplugin-installer. Я не помню причины этого. Более старый пакет зависит от более нового, чтобы сделать обновления более плавными для людей, чтобы, если бы вы установили flashplugin-nonfree в прошлом, у вас было бы flashplugin-installer при обновлении.

В 10.10 есть только flashplugin-installer. В идеале Центр программного обеспечения должен предоставлять пользователю только одну опцию, так что это, вероятно, ошибка. Выбор любого из них сделает правильную вещь. Подсказка в Firefox устанавливает flashplugin-installer, поэтому, если вы просто выберете, все будет в порядке.

Веб-сайт Adobe дает мне возможность .deb и «APT для Ubuntu 9.04+». Опция apt просто активирует партнерский канал в Центре программного обеспечения и в любом случае устанавливает правильный. (Это тот же пакет!) Я не уверен, что .deb автоматически устанавливает свой репозиторий для получения обновлений, поэтому, вероятно, это наименее желательный из этих трех.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: