Что-нибудь изменилось в GNU / Linux для создания Ubuntu, или что-то добавлено?

Вопрос говорит сам за себя. Вносили ли Cannonical какие-либо изменения в базовую операционную систему GNU / Linux перед сборкой Ubuntu поверх нее, или полная версия GNU / Linux все еще там?

1
задан 27 September 2010 в 23:02

5 ответов

Среди этих вопросов и ответов есть много ошибочных идей.

Операционная система - это программа или набор программ, которые управляют аппаратными ресурсами и приложениями. Период.

Это то, что делает Linux.

Есть много людей, которые написали программное обеспечение для Linux (которое может взаимодействовать с оборудованием через Linux). И большая часть этого программного обеспечения с открытым исходным кодом.

На самом деле, Linux сам по себе вначале не служил бы какой-либо цели без каких-либо базовых приложений для взаимодействия с ним. Оболочка и набор базовых команд, таких как cp, mv, ls и т. Д. И т. Д. Когда был выпущен Linux, Фонд GNU Software уже выпустил некоторый POSIX-компиляторный набор приложений, которые можно запускать в любой POSIX-совместимой системе ( т.е. линукс). Таким образом, Linux в основном (если не всегда) распространяется с этим набором инструментов, и поэтому некоторые настаивают на том, чтобы называть его GNU Linux.

Дистрибутивы GNU / Linux - это просто наборы программного обеспечения, работающего на Linux (включая прежние приложения GNU), которые поставляются вместе с GNU / Linux. Ubuntu является одним из них.

Поскольку качество дистрибутивов важно для их компаний, иногда они улучшают часть программного обеспечения, которое они распространяют, а иногда они создают новое программное обеспечение, специально предназначенное для их дистрибутивов.

Canonical (компания, ответственная за Ubuntu), внесла множество улучшений в приложения, работающие на GNU / linux, а также создала новые приложения, работающие на этой системе.

Лучший пример приложения, написанного Canonical, - это Unity, новый графический интерфейс Ubuntu.

0
ответ дан 27 September 2010 в 23:02

На самом деле нет «базовой» ОС GNU / Linux. Linux - это ядро ​​операционной системы. Ядро - это набор протоколов, которые позволяют программному обеспечению вашего компьютера взаимодействовать с аппаратным обеспечением вашего компьютера.

Linux-дистрибутив, такой как Ubuntu, представляет собой ядро ​​и множество полезного программного обеспечения, в том числе установщик, интерфейс командной строки, редакторы, графический интерфейс и т. Д. Многие из этих программ имеют корни в проекте GNU, который почему многие люди называют дистрибутив "GNU / Linux".

Большинство основных инструментов одинаковы во всех дистрибутивах. Вклад Canonical состоял главным образом в упрощении работы пользователя с установщиком и графическим интерфейсом пользователя. Когда вы попадаете под капот, инструменты в основном такие же, как и в любом другом дистрибутиве.

0
ответ дан 27 September 2010 в 23:02

Я действительно считаю их собственной операционной системой. Хотя мне нравится, когда они признают свои корни свободного программного обеспечения. Один ответ выше утверждает это хорошо. Да, Ubuntu использует ядро ​​Linux и пользовательское пространство GNU. Он также добавляет свою собственную технологию, а также инфраструктуру Debian и менеджер пакетов.

0
ответ дан 27 September 2010 в 23:02

Ubuntu IS Linux, Fedora IS Linux, Slackware IS Linux и т.д. .......

Ubuntu - это просто дистрибутив. Распределение в основном просто делает выбор относительно того, что включать и не включать. Каждый дистрибутив немного настраивает, но все они Linux.

0
ответ дан 27 September 2010 в 23:02

Строго говоря, Linux - это ядро ​​ , которое используется в различных дистрибутивах. GNU - это организация, которая разработала и популяризовала широко используемую лицензию на бесплатное программное обеспечение , а также является домом для различных частей бесплатного программного обеспечения.

Так что нет стандартной операционной системы GNU / Linux (несмотря на то, что говорится на gnu.org). Существует ядро ​​GNU ( Hurd ), но это далеко не ядро ​​производственного уровня, хотя оно упаковано Debian и другими.

Существует несколько дистрибутивов, которые упаковывают ядро ​​Linux и множество программного обеспечения GNU (и программного обеспечения X, программного обеспечения GNOME или KDE и т. Д.) И создают простую в установке и обслуживании операционную систему. Ubuntu является одним из таких дистрибутивов.

0
ответ дан 27 September 2010 в 23:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: