Проблемы с производительностью работы Ubuntu 10.04 в качестве гостевой ОС в VmWare с хостом Windows 7?

У меня установлен (портативный) Virtualbox на USB-ключ, работающий на 64-битном хосте Windows 7. Я установил 32-битную Ubuntu 10.04 в качестве гостевой ОС.

Во время пиковых нагрузок на процессор в гостевой ОС (в зависимости от вида сверху) виртуальный ящик Ubuntu зависает на 5-10 секунд. Гость перестает отвечать на запросы, когда окно VirtualBox отображается как «не отвечает». Возможно, существует корреляция между этим поведением и доступом к сети.

Я экспериментировал с количеством процессоров, выделенных для виртуального блока, добавлял и удалял ОЗУ и добавлял видеопамять - все безрезультатно. Я не пытался отключить или изменить виртуализацию на уровне процессора (VT-x).

Мне интересно, есть ли что-то особенное в Ubuntu 10.4, которое может повлиять на это? Должен ли я установить 64-битную Ubuntu (или это имеет значение !?). Есть ли какая-то настройка VirtualBox, которую я пропускаю, чтобы улучшить мой опыт?

Любая помощь приветствуется.

2
задан 28 September 2010 в 00:32

2 ответа

Я бы согласился, что вы не должны ожидать хорошей производительности от виртуализированного продукта, работающего на USB-устройстве (которое предположительно является FAT). USB - очень медленная шина, через которую можно попробовать выполнить тяжелую работу, такую ​​как виртуализированная ОС.

0
ответ дан 28 September 2010 в 00:32

Я полагаю, что проблема заключается в запуске VirtualBox на USB-ключе. USB-ключи имеют более медленное время записи, чем жесткие диски. Поэтому происходит то, что виртуальная машина Ubuntu записывает данные на свой диск (который, я полагаю, также хранится на USB-ключе), и данные не могут быть записаны на ключ достаточно быстро, поэтому виртуальная машина зависает.

Если вы копируете образ жесткого диска Ubuntu на жесткий диск и используете его для загрузки Ubuntu, у вас возникают те же проблемы?

0
ответ дан 28 September 2010 в 00:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: