Как переключаться между операционными системами без перезагрузки?

Можно ли переключиться в среду Windows из Ubuntu без перезагрузки компьютера?

15
задан 18 January 2011 в 13:23

7 ответов

Использование гипервизора «Bare Metal» для виртуальных машин (таких как VMware) может позволить вам сделать это. Конечно, в ресурсах есть стоимость. Это не тот тип ВМ, где одна ОС является хостом, а другая - гостем ... оба равны и работают под управлением тонкого гипервизора низкого уровня.

0
ответ дан 18 January 2011 в 13:23

Не так, как я думаю, вы имеете в виду. Единственный способ перейти от правильной установки Ubuntu к «голому железу» к установке «голого железа» Windows - через BIOS.

Тем не менее, виртуализация может быть вариантом (это для меня). У меня есть только несколько приложений Windows, которые мне иногда нужны для работы (Photoshop, Illustrator, Fireworks), с которыми Wine не работает приемлемо. Я использую VirtualBox для загрузки «виртуальной» установки Windows. Обратите внимание, что для этого требуется достаточно мощная машина с большим количеством оперативной памяти.

Вино это еще один вариант. Wine позволяет запускать некоторые приложения Windows в Ubuntu, но охват для большинства приложений намного ниже, чем в виртуализированной среде.

Если вы объясните, что вы пытаетесь сделать в Windows, возможно, мы сможем объяснить лучшее из этих решений.

0
ответ дан 18 January 2011 в 13:23

Нет, не с двойной загрузкой. Единственный способ приблизиться к этому - установить Windows на виртуальную машину с помощью программного обеспечения, такого как Virtualbox . Virtualbox можно установить из Центра программного обеспечения Ubuntu (просто выполните поиск «virtualbox»).

0
ответ дан 18 January 2011 в 13:23

Если вам просто нужно запустить некоторые приложения Windows, вы можете попробовать использовать Wine. Просто выполните

sudo apt-get install wine

, и когда установка будет завершена, вы просто загрузите какую-нибудь программу для Windows и перейдите к свойствам файла -> Разрешения -> пометить Разрешить запуск этого файла как программы.

Затем вы просто дважды кликаете на этом исполняемом файле. Многие программы работают довольно хорошо с вином.

0
ответ дан 18 January 2011 в 13:23

Нет, потому что каждая операционная система отличается. Если вам нужно было установить внутри виртуальной машины и запустить операционную систему внутри другой.

0
ответ дан 18 January 2011 в 13:23

Запустите одну операционную систему в качестве гостя на виртуальной машине, а другую систему - в качестве хоста. (Вы также можете запускать оба в качестве гостя внутри гипервизора.)

Если вы хотите хорошую интеграцию между Windows и Linux и не против запустить Windows в качестве основной операционной системы, вы можете запустить coLinux , который представляет собой виртуализированный Linux, работающий поверх Windows. Существует версия coLinux для Ubuntu: и Linux .

0
ответ дан 18 January 2011 в 13:23

Вам нужно будет купить новейшие гибридные ноутбуки.

.... Новый двухпроцессорный гибридный процессор Lenovo с двумя ОС ThinkPad X1 Hybrid, пожалуй, является наиболее полно реализованной попыткой предоставить пользователям Linux и Windows хорошо продуманную портативную машину. Ноутбук Lenovo, который будет показан на Consumer Electronic Show на следующей неделе, может переключаться между Linux и Windows одним щелчком мыши и работает под управлением Linux на двухъядерном чипе Qualcomm ....

Источник новостей

0
ответ дан 18 January 2011 в 13:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: