Как настроить белый список электронной почты

Моя домашняя сеть настроена следующим образом:

PCs -> Wired Network    ---|
                           |--- Server --- Internet
PCs -> Wireless Network ---|

Сервер запускает демоны fetchmail, postfix и dovecot под Ubuntu для получения электронной почты от интернет-провайдера и сохранения ее на сервере. Доступ к электронной почте осуществляется с любого компьютера в проводной или беспроводной сети через интерфейс IMAP, размещенный на сервере.

Все это прекрасно работает.

Я собираюсь позволить моим маленьким детям использовать электронную почту для себя. Но прежде, чем я выпустил их в свет, я хотел, чтобы сервер внедрил белый список для писем, которые извлекаются из интернет-провайдера и отправляются в их почтовый ящик. В идеале полный адрес входящих отправителей должен быть указан в белом списке, чтобы его можно было отправить в почтовый ящик. Все, чего нет в белом списке, следует пересылать в другой почтовый ящик, который я затем могу просмотреть и при необходимости обновить белый список.

Как мне настроить различные демоны, чтобы сделать это?

2
задан 14 September 2010 в 22:12

3 ответа

Я думаю sieve может управлять тем, что Вы хотите, достигают.
http://en.wikipedia.org/wiki/Sieve_%28mail_filtering_language%29

Для получения полностью устанавливают mailsystem + решето + веб-почта, которую я могу рекомендовать iRedMail (http://www.iredmail.org/)

Решето поддерживает перемещение и фильтрацию писем.

1
ответ дан 14 September 2010 в 22:12

Вам необходимо использовать некоторое промежуточное программное обеспечение для фильтрации, например amavisd . Но настроить его довольно сложно, есть , как настроить его, интегрировать в postfix, spamassasin (антиспам) и clamd (антивирус) в документации сообщества.

Установка белого списка в amavis довольно проста, если вам удастся зайти так далеко. Просто посмотрите на /etc/amavis/conf.d/20-debian правила.

0
ответ дан 14 September 2010 в 22:12

Я принял ответ aatdark, но вот более подробное описание того, что я сделал (у меня нет представителя для редактирования сообщения aatdark).

Прежде всего я использую Ubuntu 9.04.

Кроме того, не было никакой потребности установить дополнительные пакеты.

У меня был набор как это:

ISP -> fetchmail -> postfix -> dovecot (for imap access)

Я должен был снабдить постфиксом для использования голубятни, выполняют программу, поскольку это имело способность запустить скрипты решета. Чтобы сделать это, отредактируйте main.cf в/etc/postfix и измените или добавьте следующее:

mailbox_deliver = /usr/lib/dovecot/deliver

Это говорит, что постфикс для использования голубятни выполняет программу. Для получения поставляют, чтобы запустить скрипты решета, отредактировать dovecot.conf в/etc/dovecot и найти строку с

protocol lda {

и добавьте следующие записи:

postmaster_address = <some address>
hostname = <hostname>
mail_plugins = cmusieve
sendmail_path = /usr/lib/sendmail

Наконец, для реализации белого списка, поскольку я первоначально потребовал, ищите dovecot.conf

plugin {

добавьте следующее:

sieve = <location of sieve script> # I have /var/sieve-scripts/%n.sieve, this uses the user name as part of the script filename

и файл сценария похож:

if address :is ["From"] "whitelisteduser@domain"
{
    keep; # we know this user so let it through
}
else
{
    redirect "myemail@domain"; # redirect everything else
}

Это - простой сценарий, я знаю. Но это - запуск. Я надеюсь, что существует способ использовать внешний источник данных вместо адреса электронной почты явного отправителя

2
ответ дан 14 September 2010 в 22:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: