Удалите Ubuntu, чтобы освободить место для перезагрузки компьютера

Я скопировал фотографии на жесткий диск своего ноутбука и получил предупреждение об ограниченном пространстве на жестком диске ... Я продолжал копировать фотографии на жесткий диск. Я получил сообщение о том, что достигнут предел пространства, и больше фотографий нельзя копировать на жесткий диск.
Я перезапустил свой ноутбук, и начальная страница Ubuntu не могла загрузиться из-за нехватки памяти. Я пытался запустить в безопасном режиме, но безрезультатно. Я думаю, это будет означать, что я полностью удалю Ubuntu и переустановлю его снова. У меня есть все важные резервные копии на случай, если мне нужно удалить Ubuntu. В данный момент у меня черный экран с именем компьютера, запрашивающим пароль. Когда я набираю пароль, я получаю сообщение «настройки по умолчанию для GNOME Power Manager установлены неправильно. См. Администратора». Я попробовал Crtl-Alt-F1 как предложено. Я вставил в свой ноутбук логин и пароль ... сообщение теперь: hylton @ hylton: ~ $
Куда мне идти отсюда?

1
задан 13 September 2010 в 16:00

2 ответа

это ваш домашний каталог. / home / hylton Сейчас. Выполните такие вещи, как очистка изображения с помощью

cd Pictures/

ls

rm *.jpg 

, если ваши изображения находятся в папке Pictures.

Или просто скопируйте изображения из этого места на какое-либо внешнее устройство хранения.

0
ответ дан 13 September 2010 в 16:00

Есть несколько вещей, которые вы можете сделать. Нет необходимости сразу же прыгать в переустановку. Вы можете (теперь, когда вы находитесь в командной строке) удалить различные каталоги, которые заполнены фотографиями и другими ненужными файлами. Для этого вам нужно перейти к этим каталогам и запустить команду удаления.

Это подпадает под классификацию «Basic Bash», но вы будете в основном использовать CD , LS и RM . Для примера предположим, что вы разместили контент Photographic в своем каталоге «Pictures».

cd ~/Pictures
ls
rm *.jpg

Это войдет в каталог Pictures, покажет список всех файлов, затем удалит все файлы jpg - последняя часть команды будет сильно зависеть от ваших форматов файлов. Если вы хотите удалить все файлы в этом каталоге, просто используйте *, если вы хотите удалить все файлы и подпапки, вам нужно использовать rm -r * Будьте очень осторожны при использовании команды rm, это постоянный

Если вы чувствуете себя немного более нетерпеливым, вы можете просто удалить весь каталог Pictures следующим образом:

cd ~
rm -rf Pictures

В любое время вы можете проверить доступное дисковое пространство на вашей машины, набрав df -h, чтобы вывести соответствующую информацию о дисковом пространстве. После того, как вы очистили пространство, вы можете запустить несколько других команд, чтобы очистить дисковое пространство:

sudo apt-get clean

, которое очистит кэш вашего пакета и освободит дополнительное дисковое пространство.

Выполните перезагрузку компьютера, и все должно восстановиться. Если нет, то, скорее всего, на вашей машине будут какие-то поврежденные конфигурации, и вам нужно будет переустановить пакеты.

0
ответ дан 13 September 2010 в 16:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: