Как настроить доменное имя в школьной сети [закрыто]

Я пытаюсь настроить свой сервер (на котором запущен сервер Ubuntu 8.04) в моей университетской сети, чтобы я мог получить к нему доступ из любой точки университетского городка. В прошлом году я подключил его к моему маршрутизатору и установил домен моего маршрутизатора, например network.myschool.edu , а имя хоста - dlh . Это позволило мне получить доступ к маршрутизатору, используя dlh.network.myschool.edu , и я просто использовал переадресацию портов для доступа к серверу.

Теперь я просто подключаю сервер к маршрутизатору без маршрутизатора и пытаюсь имитировать ту же настройку. У меня установлен Avahi, и я попытался установить для моего / etc / hostname оба значения dlh и dlh.network.myschool.edu . Однако, похоже, что это не работает, когда я пытаюсь выполнить пинг с другого компьютера.

Честно говоря, я не очень хорошо разбираюсь в теме домена / имени хоста и не уверен, как это делается должным образом.

3
задан 31 March 2011 в 07:25

2 ответа

Я бы связался с сетевым администратором вашей школы. Возможно, они изменили некоторые настройки, чтобы обеспечить дополнительную безопасность.

0
ответ дан 31 March 2011 в 07:25

Школа будет иметь полностью разрешенное доменное имя типа «school.edu», и школьные DNS-серверы будут распознавать компьютеры в этой сети как «server.school.edu». Этот DNS-сервер также, вероятно, в сотрудничестве с сервером DCHP назначит машине IP-адрес.

Чтобы ваша машина могла участвовать в этом, отделу ИТ-поддержки школы необходимо внести изменения в эти серверы. Если они взаимодействуют и в зависимости от настроек, которые они используют, ваша машина может стать доступной в локальной сети и, возможно, в Интернете с полностью разрешенным именем.

В качестве альтернативы, поскольку у вас уже была настроена машина дома, вы можете оставить ее там и получить к ней доступ через Интернет.

Или, опять же, если вы готовы работать с IP-адресами, вам может понадобиться стандартный настроенный DCHP-аппарат в локальной сети и просто подключиться к IP-адресу.

Используйте ifconfig на сервере, чтобы найти его IP-адрес, а затем с другого компьютера попробуйте пропинговать этот адрес или подключиться к службе на этом компьютере.

0
ответ дан 31 March 2011 в 07:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: