Openconnect не будет отключаться в Ubuntu 17.10

Я установил openconnect, и после установления сеанса по команде

openconnect server_address

я просто не могу отключиться. В руководстве сказано, что сигнал SIGINT безопасно завершит сеанс, но это не так со мной. На самом деле, я не могу отключить его даже с сигналом SIGKILL. Кто-нибудь знает, что мне делать? Есть ли способ отключить его вручную?

1
задан 1 December 2017 в 21:08

2 ответа

Перечислите все соединения, используя nmcli con. Активные соединения будут оформлены в другом цвете. В активных соединениях, наряду с вашим исходным именем соединения, вы должны увидеть другое соединение с именем tun0 (или, может быть, что-то еще). Введите nmcli con down tun0 или, если это что-то другое, замените tun0 на это имя. Это отключит вас.

0
ответ дан 1 December 2017 в 21:08

Если вы вызвали openconnect на переднем плане, то Ctrl + C прерывает процесс и закрывает соединение. Если вы запустили VPN в фоновом режиме под userx, то вы можете позвонить kill из pkill из того же userx или из root (используйте sudo).
Если вы не можете убить процесс, либо у вас недостаточно прав для этого, либо вы просто опечатали название. Чтобы проверить, существует ли этот процесс, используйте $ ps -A | grep openconnect.

2
ответ дан 1 December 2017 в 21:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: