Альтернатива Photoshop или Paint.NET

Я давно перешел на Ubuntu из среды разработки Windows. Одна программа, без которой я не могу обойтись, это графический редактор. Я видел рекомендации для программ, но они, как оказалось, направлены на детей или предназначены для работы с личными фотографиями.

Я ищу что-то большее для задач программирования, таких как анализ цветов, изменение размера, создание веб-графики и т. Д. Я использовал Photoshop в прошлом, а в последнее время в основном использовал Paint.net для Windows.

Существует ли программа для Ubuntu, которая охватывает эту область?

15
задан 27 April 2011 в 14:18

13 ответов

GIMP ( установить ) должен сделать эту работу.

Многие люди, которых я знаю пожаловался, что у GIMP неудобный и неинтуитивно понятный пользовательский интерфейс, но, надеюсь, вы сможете привыкнуть к нему и выполнить свою работу.

25
ответ дан 27 April 2011 в 14:18

Насколько я знаю, GIMP будет вашей лучшей бесплатной альтернативой Photoshop. Безусловно. Если вы недовольны GIMP, подумайте об использовании Photoshop через WINE. Чтобы узнать, как это сделать, Щелкните здесь

0
ответ дан 27 April 2011 в 14:18

Vai arī jūs varētu vienkārši pāriet uz http: // pixlr .com / editor / un izmantojiet to bez maksas bez lejupielādes vai instalēšanas. Tas atvērs jūsu psd ar slāņiem, un tam būs lielākā daļa tādu pašu efektu. Deal-breakers man nav lineāli vai ceļveži, un audekla izmērs ir tikai pikseļos, nav opcijas collās, tāpēc nav piemērots precīzu izmēru drukāšanai.

1
ответ дан 27 April 2011 в 14:18

Вы также можете попробовать проприетарный Pixel

Его интерфейс очень похож на Photoshop.

1
ответ дан 27 April 2011 в 14:18

Взгляните на Bibble. Эта коммерческая программа для работы с фотографиями отлично работает на моей 64-битной машине с Ubuntu. Внешний вид очень похож на Photoshop.

0
ответ дан 27 April 2011 в 14:18

Единственная реальная проблема интерфейса - GIMP - это не фотошоп. Итак, если вы узнали, где что находится в PS, тогда GIMP сначала будет немного разочаровывать. Конечно, есть люди, которые стараются сделать GIMP похожим на PS, например GimpShop (прекращено).

Вот хорошее краткое изложение графических программ на базе Linux: http://www.linuxlinks.com/article /2008091312364896/Graphics.html[1212 impression

7
ответ дан 27 April 2011 в 14:18

Поскольку GIMP делает (несколько) вещей иначе, чем другое программное обеспечение, могу предложить следующие ресурсы, которые могут помочь вам в этом:

Надеюсь, они полезно для вас.

6
ответ дан 27 April 2011 в 14:18

Для paint.NET? Определенно Пинта . И если вы не против установки зависимостей KDE, обязательно попробуйте Krita .

Лично я почти не использую ничего, кроме Inkscape, но это потому, что я больше создаю, чем изменяю.

7
ответ дан 27 April 2011 в 14:18

Альтернативу Paint.NET можно найти здесь: Есть ли альтернатива Paint.NET?

4
ответ дан 27 April 2011 в 14:18

Как уже говорили GIMP - отличная графическая программа. Лично у меня проблем с интерфейсом не было - он интуитивно понятен. Это одно из рекомендуемых приложений в Центре программного обеспечения Ubuntu.

Для создания веб-графики Inkscape (также рекомендуемое приложение) может быть лучшим инструментом. Он создает файлы в формате SVG и может экспортировать их в обычные .png, .jpg, .bmp и т. Д. SVG хороши тем, что они масштабируемы, поэтому не деформируются при изменении размера. У них также есть возможность быть интерактивными с помощью Javascript. SVG - это веб-стандарт .

Специально для «программирования» можно использовать ImageMagick . Он имеет интерфейс командной строки, а также привязки ко многим популярным языкам (включая C, C ++, perl, python, ruby, java). Программа ImageMagick и ее различные языковые привязки доступны в репозиториях программного обеспечения.

Для автоматизации простых процессов, таких как изменение размера, вы можете использовать Phatch . Он доступен в репозиториях программного обеспечения.

13
ответ дан 27 April 2011 в 14:18

Большую часть времени я использую GIMP для настройки фотографий (цветовой баланс, гамма-коррекция), ретуширования (удаления нежелательных объектов) и даже изменения фона.

Picasa3 - полезная программа для управления фотографиями с некоторыми базовыми функциями (обрезка, удаление эффекта красных глаз, изменение соотношения цветов и т. Д.). Большинство моих знакомых довольны Picasa. В основном я использую Gimp, а потом использую Picasa для загрузки фотографий (отправка, печать, сохранение)

Иногда я использую Xara Xtreme для создания дополнительных эффектов.

1
ответ дан 27 April 2011 в 14:18

GIMP должен стать решением как для paint.net, так и для Adobe Photoshop. Я использую GNU / Linux с 2002 года, я профессиональный фотограф и графический дизайнер, и я знаю важность Adobe Photoshop. Я должен сказать, что более 95% того, что вы можете сделать в Photoshop, можно сделать в GIMP. Это ваша лучшая альтернатива. Не беспокойтесь о пользовательском интерфейсе, когда вы привыкнете к нему, вы станете сверхпродуктивным.

0
ответ дан 27 April 2011 в 14:18

WINE - это вариант, но, по правде говоря, WINE работает не очень хорошо.

Проблема с Linux в том, что не так много хороших альтернатив, и многие пользователи скажут вам использовать GIMP, но они не профессионалы, поэтому они не понимают, что это не совсем альтернатива.

Linux нуждается в маркетинге, такие компании, как Canonical, должны обратиться к таким компаниям, как Adobe, и попытаться достичь соглашения, чтобы улучшить друг друга.

0
ответ дан 27 April 2011 в 14:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: