Справляющееся содержание папки через нескольких хранение данных (HDD, внешний HDD)

Я ищу некоторую утилиту, которая скопирует содержание моей рабочей папки через несколько устройств хранения данных - HDD, внешний HDD, карты памяти и т.д. Я не ищу программное обеспечение управления версиями (как cvs или svn), больше как управление репликацией на данных, измененных в папке.

Можно ли предложить что-то?

Заранее спасибо

2
задан 10 July 2011 в 23:02

3 ответа

Унисон является инструментом, который я услышал наиболее широко рекомендуемый достигнуть этой цели. Это доступно как пакет в архивах и обычно работает вполне хорошо. Установка с apt-get install unison.

В дополнение к синхронизации файла/папки на единственном хосте унисон может быть настроен для синхронизации файлов между хостами (клиенты доступны для широкого спектра операционных систем), который делает это очень подходящим для неоднородных сред.

3
ответ дан 2 December 2019 в 03:22

Если у Вас есть только один источник, необходимо попробовать rsync. Это действительно быстро, работает на локальные, сетевые и ssh файлы и очень настраиваемо. Поместите его в cronjob, и Вы установлены.

Я использую его для своих резервных копий дома. Единственной специальной вещью, которую я использую, является rsync, исключают файл для исключения т.е. файлы кэша браузера.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:22

Я буду 2-й cweiske. Я использую rsync для копирования всех моих файлов в мой корневой каталог на машинах, я устанавливаю различные разновидности BSD и Linux на и наоборот. У меня есть настроенный, так же - игнорируют определенные файлы, включают файл "x" в папку "y", но удаляют "z" (особенно при выполнении резервного копирования)

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: