Как мне преобразовать файлы .ts во что-то полезное?

У меня есть файл, который заканчивается на .ts, который, согласно Википедии, является файлом MPEG2 . Я никогда не сталкивался с таким файлом, поэтому хочу, чтобы файл был в более распространенном формате / контейнере для использования на нескольких устройствах.

51
задан 19 February 2014 в 06:12

7 ответов

Посмотрев на эту ветку форума , я могу превратить ее в файл matroska, который я уже использую.

 ffmpeg -i input.ts -vcodec copy -sameq -acodec copy -f matroska output.ts

Мне удалось закодировать это, несмотря на эту информацию , кажется, указывает, что мне нужно было скомпилировать ffmpeg из источника. Недостатком этого является то, что он не кодирует файл, поэтому файл такой же большой, как файл MPEG2. Мне помогут другие ответы с рекомендациями по кодированию .ts-> MPEG4.

0
ответ дан 19 February 2014 в 06:12

Фактически, файлы .ts создаются тюнерами DVB-S / DVB-S2, способными записывать потоки транспондеров, и могут содержать mpg2 AC3 AAC h264 mp3, а также другие данные, например телетекст или EPG. Файлы .ts в большинстве случаев содержат только AV-данные, но не ограничиваются этим. VLC может воспроизводить файлы напрямую и предоставлять вам некоторую информацию о некоторых потоках в нем. Я лично использую спутниковый тюнер, который записывает HD-каналы в файлы .ts (видео h264 и в большинстве случаев несколько потоков аудио AAC mp3 mpg2). Таким образом, в основном файлы .ts могут содержать много разных вещей. Это просто контейнерный формат, созданный для отправки цифровых трансляций через слабые носители. VLC также может конвертировать форматы между ними (он сам это сделал)

0
ответ дан 19 February 2014 в 06:12

Обработка файлов TransportStream, создаваемых записывающими устройствами DVB-S, зависит от содержащегося потока видео и аудио. Для материала в качестве SD вполне вероятно, что вы можете использовать цепочку инструментов, состоящую из ProjectX и mplex, чтобы преобразовать поток в стандартный контейнер MPEG. Если видеопоток HD, попробуйте MKVMerge, чтобы преобразовать его в файл MKV. Оба способа подробно описаны в этом посте .

0
ответ дан 19 February 2014 в 06:12

Я рекомендую оставить файлы в их первоначальном состоянии, так как любое преобразование может привести к потере. Видеоформат .ts - это формат контейнера для MPEG, известный как «Транспортный поток», который чаще всего используется системами цифрового вещания (цифровой кабель, спутник и т. Д.). Многие приложения не знают, как его декодировать, так как он имеет формат мультиплексирования, который отличается от более традиционного контейнера MPEG, известного как «Программный поток», который используется на DVD-дисках и производится многими картами кодировщиков. Разница между TS и PS заключается только в том, как строится структура пакета; A / V-данные внутри него такие же.

Чтобы улучшить взаимодействие, я рекомендую перевести контейнер из TS в PS. Практически каждая часть программного обеспечения, которая может декодировать TS, может декодировать PS, поэтому почти всегда лучше иметь PS-файл. Один из самых простых инструментов ремикса, который я нашел, - это avidemux. Просто выберите «copy» для видео и аудио потоков и выберите формат контейнера «PS» для MPEG:

avidemux

Затем просто сохраните результат. Это также можно сделать с помощью ffmpeg. Вам просто нужно выбрать кодек copy для каждого типа потока:

ffmpeg -i input.ts -vcodec copy -acodec copy output.mpg
0
ответ дан 19 February 2014 в 06:12

.TS файлы технически являются файлами MPEG2. Вы можете использовать практически любой конвертер (avidemux, handbrake или даже ffmpeg напрямую).

Но единственной причиной для этого будет размер файла. Файлы Mpeg2 воспроизводятся практически везде. Единственная запутанная часть - фактическое расширение файла.

Вы можете смело и свободно переименовывать их в .mpeg

PS. Превратив его в Matroska, вы только что сделали, что людям в других системах очень трудно воспроизвести файл. Я понимаю, что нужно выбрать бесплатный кодек, а затем выбрать подходящий контейнер, но если вы сохраняете его в MPEG2, зачем менять контейнер на что-то относительно неясное?

0
ответ дан 19 February 2014 в 06:12

Я обычно использую HandBrake для преобразования всех видов видеофайлов в формат, совместимый с iPhone. Может быть, вы можете использовать его для преобразования файлов .ts в MP4. Проверьте этот PPA HandBrake , чтобы установить его.

0
ответ дан 19 February 2014 в 06:12

Программа ffmpeg устарела в пользу avconv.

Вы можете передать те же аргументы в avconv для преобразования из транспортного потока в программный поток mpeg или matroska.

MPEG:

avconv -i input.ts -acodec copy -vcodec copy output.mpg

Матроска:

avconv -i input.ts -acodec copy -vcodec copy output.mkv

0
ответ дан 19 February 2014 в 06:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: