Переключение между видеокартами

Я только что купил ноутбук Asus, который оснащен двумя видеокартами; один интегрирован в процессор Intel i3 и Radeon Mobility HD5145.

Будет ли Ubuntu переключаться между картами для баланса мощности / производительности? т.е. использовать Radeon только тогда, когда требования, предъявляемые к интегрированной карте, слишком велики?

12
задан 25 August 2017 в 23:06

4 ответа

Нет, Ubuntu не будет переключаться между картами. Это известно как гибридная графическая система.

Если вы посмотрите в свой /var/log/Xorg.0.log, то увидите, какой драйвер загружен (пролистайте несколько экранов и найдите RADEON (0) или intel (0).

Единственный известный мне способ: Принудительно указать, какую карту использовать, для указания идентификатора шины PCI графической карты. Идентификатор шины вы получаете от lspci. Обычно он также отображается в верхней части /var/log/Xorg.0.log. Затем настройте xorg.conf в разделе устройства. и вставьте

BusID "PCI:0:0:1"

или любой другой идентификатор шины, который вам нужен. Вам также не нужно указывать видеодрайвер (но это не повредит).

Дэвид Эйрли работал над чтобы гибридная графика работала лучше. В его блоге есть некоторая интересная информация об этом ...

Поиск «гибридной графики Linux» может привести к появлению других полезных примеров и подробностей об этом.

0
ответ дан 25 August 2017 в 23:06

В вашей модели установлена ​​дискретная видеокарта AMD, поэтому у вас есть два варианта:

  1. попробовать последнюю версию драйвера Catalyst с закрытым исходным кодом для переключения карты входа / выхода из системы или
  2. попробовать vga_switcheroo и графические драйверы с открытым исходным кодом с уже установленной графической коммутацией vga. Смотрите это видео на YouTube .
0
ответ дан 25 August 2017 в 23:06

Это звучит как специальное программное обеспечение или необходимая конфигурация. Интересно, принимают ли это во внимание такие инструменты, как http://www.grano.la .

0
ответ дан 25 August 2017 в 23:06

Прямо сейчас вы можете использовать графический интерфейс Ubuntu Control Center для переключения между графическими процессорами, но он работает только с драйверами с открытым исходным кодом.

http://code.google.com/p/ucc/

http://www.omgubuntu.co.uk/2010/08/ubuntu- Control-Center-0-5-приносит-GPU-переключение на Linux /

0
ответ дан 25 August 2017 в 23:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: