Как отключить функцию автоматического воспроизведения, когда подключено устройство MTP?

В настоящее время каждый раз, когда я подключаю устройство MTP (мой творческий дзен или blackberry), rythmbox автоматически пытается смонтировать его как музыкальное устройство и открывается. Я просто хочу иметь возможность подключать свое устройство к USB для зарядки без всплывающих окон каждый раз, когда я это делаю.

Как отключить эту функцию «автозапуска»?

6
задан 13 August 2010 в 20:08

4 ответа

Для Zune HD я обнаружил, что «Ничего не делать» для «Музыкального проигрывателя» (в настройках для nautilus) было недостаточно. Я снял флажок «Просмотр мультимедиа при вставке», и это, похоже, решило проблему, позволив мне заряжать Zune HD через USB-порт ноутбука Ubuntu без необходимости зависать, перезагружаться и т. Д. "для" Фото "и" Программное обеспечение ", но они не решили проблему.)

С этим решением, я предполагаю, что будет необходимо вручную монтировать компакт-диски и тому подобное, когда я вставляю / подключаю их .

0
ответ дан 13 August 2010 в 20:08

Для Ubuntu и, в частности, производного от Zorin Ubuntu: перейдите в настройки системы> подробности, нажмите на детали, затем нажмите «съемный носитель», затем установите флажок «никогда не запрашивать и не запускать программы при вставке носителя». Это самый простой способ отключить автоматическое воспроизведение через графический интерфейс. Я полагаю, что есть способ сделать это и через терминал, но мой пост предназначен для таких, как я, которым удобнее использовать графический интерфейс gnome вместо терминала.

0
ответ дан 13 August 2010 в 20:08

Одно из возможных решений:

  1. В Rhythmbox, перейдите в Edit -> Plugins.

  2. Снимите флажок «Портативные плееры - MTP».

Я не уверен, сработает ли это, и это, вероятно, будет означать, что вы должны вручную включить плагин, если хотите прослушать устройство.

0
ответ дан 13 August 2010 в 20:08

Вероятно, это лучшее решение (и более вероятно, что оно будет работать):

  1. Откройте диспетчер файлов (nautilus)
  2. Нажмите «Изменить» -> «Настройки»
  3. .
  4. Нажмите вкладку «Медиа»
  5. . Рядом с «Музыкальный проигрыватель» выберите «Ничего не делать» из выпадающего списка.

Медиаплеер должен по-прежнему автоматически монтироваться и быть доступным из меню «Места». Вы по-прежнему сможете использовать Rhythmbox для воспроизведения / управления устройством, но вам придется открыть его вручную.

0
ответ дан 13 August 2010 в 20:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: