Как установить Ubuntu на MicroSD

Я купил V30 A2 MicroSD SanDisk PRO 128 ГБ, на которых я хотел бы установить Ubuntu 18.04 (действительно ли возможно установить Linux на нем?)

В настоящее время у меня есть Ubuntu 18.04 на USB (SanDisk 32 ГБ). У меня также есть Windows 10 на диске eMMC (только 32 ГБ)

Таким образом, теперь Ubuntu не читает новую microSD. Я примерил Windows 10 и читаю, это и найденный там являются только две опции, которые будут форматированы к: NTFS и exFAT.

Что должно я делать, чтобы заставить этот MicroSD быть совместимым с Ubuntu, таким образом, я могу установить его.

2
задан 17 March 2019 в 17:58

4 ответа

Используйте usb mico читатель SD-карты и включите к USB-портам, Таким образом, можно загрузиться к SD-карте

И форматируют Ваша mico SD-карта к fat32, я пробую его во всем формате, только fat32, и формат расширения может выполнить живой стабильный usb

Это - мое использование подсказки универсальный usb для того, чтобы сделать живой usb Ubuntu

Я надеюсь, что могу ответить на Ваши вопросы

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:40

В большинстве случаев рабочая операционная система будет видеть и читать SD-карту. Но для ранних стадий компьютера во время начальной загрузки, системы UEFI/BIOS, 'более трудно' видеть SD-карту и смочь загрузиться от него.

  • Большинство компьютеров может загрузиться от SD-карты, которая подключена через USB-адаптер. Но некоторые компьютеры и адаптеры не совместимы для начальной загрузки.
  • Некоторые компьютеры (далекий от всех) могут загрузиться от SD-карты, которая подключена через встроенный слот (типичный в ноутбуках).

Если Вам не удается загрузиться от Вашей SD-карты, можно попробовать [другим] USB-адаптером, но у Вас есть лучшие возможности успешно выполниться, если Вы получаете быстрый USB 3 pendrive по крайней мере с 16 ГБ согласно этой ссылке,

help.ubuntu.com/community/Installation/FromUSBStick#Notes_about_speed


При установке является самым легким

  • Создайте живую Карту памяти путем клонирования от файла ISO Ubuntu до USB pendrive, который может быть маленьким и дешевым, например, диск USB 2 с 4 ГБ.

  • Разъедините внутренний диск.

    • Часто, но не всегда возможно сделать с помощью меню UEFI/BIOS.
    • Можно попытаться отключить его физически
    • Если ни один из этих методов не работает, можно одолжить другой компьютер для этой задачи, компьютер, где можно разъединить внутренний диск.
  • Это может также работать если Вы

    • проверьте флаги на системном разделе EFI внутреннего диска (в Linux с инструментом gparted, в Windows существуют также инструменты для него).
    • Запишите на бумаге
    • Удалите флаги на системном разделе EFI внутреннего диска
    • ... и после того, как установка закончена, восстановите флаги согласно примечанию по бумаге

    • Но я никогда не использовал этот метод и не могу гарантировать, что он не повредит внутренний диск. Поэтому необходимо сделать новое резервное копирование операционной системы в том диске (Windows) прежде, чем следовать за этим маршрутом.


1
ответ дан 2 December 2019 в 02:40

Насколько я знаю, что это должно как устанавливать на нормальном разделе Вашего диска. У Вас есть USB, который является Вашим живым USB, и у Вас есть SD-карта, которая является Вашим "разделом".

  1. Начальная загрузка от USB с человечностью, установленной как нормальный (в то время как SD-карта включается также).
  2. То, когда Вы добираетесь до экрана установки Ubuntu, и Вы должны, выбрало, как установить, выбрал "что-то еще".
  3. Теперь Вы будете прибывать в экран с большим количеством разделов, искать Вас SD-карта, щелкнуть правой кнопкой и нажать "изменение". Выбрал файловую систему в качестве ext4.
  4. Необходимо теперь смочь нажать установку.
1
ответ дан 2 December 2019 в 02:40

Вам необходимо отформатировать SD-карту с помощью утилиты guiformat (простой исполняемый файл без установки) или SD Card Formatter от SD Card Association. Ваша проблема в том, что вы не можете изначально отформатировать FAT32 на SD-карте размером более 32 ГБ в Windows. Много информации об использовании SD-карт на сайтах RaspberryPi.

0
ответ дан 8 February 2020 в 21:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: