Потоковая музыка для Marantz M-CR603

Наша стереосистема поддерживает, согласно коробке, потоковое вещание над AirPlay (хотя нормальный материал RAOP, похоже, не работает на нем. Я думаю, что это что-то называется Airport Express), DLNA и Windows Media Sharing.

На Ubuntu кажется почти невозможным заставить эту работу работать, в то время как в Windows это возможно с установкой в ​​iTunes и стерео .

Что я пробовал и что пошло не так

Airplay: Потоковая передача через PulseAudio Музыкальные проигрыватели отказываются играть. Состояние меняется на воспроизведение, но строка поиска и счетчик позиций не прогрессируют. Из стереосистемы или компьютера не слышен звук. Я также попытался вручную создать «Sink» (?) С помощью pactl load-module module-raop-sink server=192.168.1.32. Результат был тот же. Airplay: Stream2IP Я предполагаю, что это использует тот же бэкэнд, что и Pulseaudio, или, возможно, даже делает то же самое. Он говорит, что он подключен, но точно так же, как и в предыдущем методе. Стереоинсталляция даже не распознает какое-либо соединение. Он просто продолжает играть то, что уже играет. DLNA: Stream2IP Когда я перехожу на Media Server на стереоустановку, он видит RobinJ: Root. Музыка, Обзор файлов, ... все идут на экран, говорящий & lt; Empty & gt ;. DLNA: Serviio На самом деле это работает нормально. Бесплатная версия ограничена, и она не является открытым исходным кодом, но, по крайней мере, она позволяет мне создавать основные потоковые функции. Однако то, что я бы предпочел, - это аудио из конкретной заявки или, если возможно, всей системы, чтобы передать потоковое видео на стереоустановку. Вместо того, чтобы мне нужно было просматривать меню на стерео, чтобы выбрать песню. Совместное использование Windows Media: ничего не знаю, как это сделать на Ubuntu.

Есть ли у кого-нибудь предложения? Не просто закройте это как Airport Express , потому что, если я не нашел ответа после поиска полгода, я думаю, что можно с уверенностью предположить, что ответа еще нет на этом сайте.

Я запускаю Ubuntu 13.04, но я не против переходить на 12.04 или 12.10 или даже в другой дистрибутив, если он там будет работать.

1
задан 3 April 2013 в 17:11

2 ответа

Взгляните на github.com/masmu/pulseaudio-dlna.

Он был разработан для потоковой передачи ваших приложений на устройства DLNA в вашей сети. Вы можете выбрать, какое приложение будет воспроизводиться на вашем устройстве через pavucontrol.

2
ответ дан 24 May 2018 в 23:54
  • 1
    Просто попробовали это решение на ubuntu 17.10. Это просто отлично работает. Таким образом, вы можете передавать данные на любое DLNA-устройство. Это должен быть принятый ответ, потому что он делает именно то, что пользователь просил. – rebrec 15 March 2018 в 16:00

Подсказка Takkat для Marantz («... для персонализации сервиса, который нам нужно зарегистрировать с помощью уникального устройства ...») помогла мне успешно настроить это с помощью M-CR603, и я надеюсь, что мое обновление полезно, хотя эта тема (и M-CR603) довольно старые. Код доступа на radioomarantz.com - это MAC устройства. Через Центр программного обеспечения я установил darkice и icecast2 на своем Thinkpad W520 с 64-битным Ubuntu 14.04, используя один из многих руководств, доступных в общественном достоянии. На radioomarantz.com я добавил локальный URL-адрес результирующего радиопотока Icecast (http: //192.168.xx.yy: 8000 / stream.mp3) в качестве настраиваемой радиостанции. Он работал почти без глюков.

0
ответ дан 24 May 2018 в 23:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: