& ldquo; Ubuntu - это древнее африканское слово, означающее «я не могу настроить Debian». & rdquo; & Mdash; почему они это написали?

В городском словаре Ubuntu определяется как «Ubuntu - древнее африканское слово, означающее« Я не могу настроить Debian »».

http://www.urbandictionary.com/define.php?term=ubuntu

Я запутался в этом ... Насколько верно это предложение? Действительно ли Ubuntu и Debian так близки друг к другу?

25
задан 16 August 2010 в 10:25

6 ответов

Совсем не правда.

На самом деле Ubuntu означает (из сайта ):

Ubuntu - древнее африканское слово, означающее «человечество для других». Это также означает: «Я есть то, кем я являюсь, потому что мы все». Операционная система Ubuntu привносит дух Ubuntu в мир компьютеров.

А также с сайта Ubuntu :

Debian - это «камень, на котором построен Ubuntu».

Итак, Ubuntu - это дистрибутив Linux, созданный на основе Debian.

0
ответ дан 16 August 2010 в 10:25

Нет, это шутка.

Ubuntu (слово) "это этическая или гуманистическая философия, ориентированная на преданность людей и отношения друг с другом". Это часто переводится прямо как «человечество по отношению к другим. Слово происходит из языков банту на юге Африки».

Ubuntu (ОС) построена на основе Debian . Это форк проекта Debian. Ubuntu разделяет многие пакеты и компоненты Debian.

Цель Ubuntu - создать удобные для пользователя дистрибутивы Linux для тех, кто не знаком с Linux в целом. «Ubuntu уделяет большое внимание удобству использования и простоте установки», тогда как «Debian известен относительно строгим соблюдением Unix и принципов свободного программного обеспечения» и пожертвует удобством для пользователей в пользу этих идеалов.

Отсюда и формулировка шутки. Если вы новичок в Linux и не можете настроить Debian, вы можете вместо этого выбрать Ubuntu. Они взяли несущественный факт о дистрибутиве Ubuntu (его название основано на африканском слове) и изменили его, чтобы подшутить над целями проекта, так же, как продвинутые пользователи часто высмеивают новичков (или новичков) во многих областях знаний.

UrbanDicionary.com - своими словами «Веб-сайт с блестящей концепцией, которая могла бы стать великолепной, если бы ее не переполнила толпа неудачников, которые проводят свои дни, пытаясь чувствовать себя важным и популярным, оскорбляя все остальное на зеленой земле Бога ".

0
ответ дан 16 August 2010 в 10:25

Городской словарь на самом деле не является источником правильных определений - хотя он и «юмористический», это не совсем то, что он означает.

Что означает Ubuntu, было подробно описано здесь: Ubuntu Stackexchange: что означает «Ubuntu»? - Ubuntu когда-то считали разновидностью Debian, и именно в этом его корни. Debian, по-моему, еще тогда, когда появилась Ubuntu, был скорее началом работы с настольным Linux и все еще имел свои корни в серверах.

Проект Ubuntu взял на себя то, что сделал для него Debian (управление пакетами, философия и т. Д.) И возглавил кампанию «Linux for Humans», а не кампанию за серверы, и вот мы здесь сегодня.

0
ответ дан 16 August 2010 в 10:25

Шутка в том, что в то время GNU / Linux была «только для супер-гиков», а Ubuntu стала «дружественным для новичков» дистрибутивом. В настоящее время, хотя вы все еще не должны предлагать Knoppix или Gentoo своей бабушке, большинство дистрибутивов стали намного дружелюбнее, чем раньше.

0
ответ дан 16 August 2010 в 10:25

Думаю, что я добавлю в этот короткий клип определения Нубсона Манделы для Ubuntu.

0
ответ дан 16 August 2010 в 10:25

В этом вопросе объясняется термин Ubuntu. Что означает «Ubuntu»?

Да. Ubuntu основана на Debian. Используемые пакеты в значительной степени идентичны. Ubuntu, в отличие от Debian, имеет регулярный график выпуска и больше ориентирован на стабильность и потребности конечных пользователей. Debian имеет больше свободы для экспериментальных пакетов и является очень хорошим дистрибутивом для разработчиков.

0
ответ дан 16 August 2010 в 10:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: