Существует ли центральный планшетом рабочий стол, доступный для Ubuntu?

У меня есть планшетный ПК Lenovo x61 под управлением Ubuntu 10.04. Я сделал, чтобы Karol Krizka самовращался демон, работающий, наряду со множеством других приложений как cellwriter, хотя по некоторым причинам, даже когда он работает правильно, ему была нужна фиксация для меня. Существует хост других приложений, я использую такой как

  • xournal, для общего notetaking
  • mypaint, для рисования
  • easystroke, для распознавания жеста

вероятно, другие, которых я забываю в данный момент...

Но я задавался вопросом, существуют ли какие-либо хорошие ориентированные на планшет настольные среды для Ubuntu?

7
задан 22 November 2012 в 01:44

4 ответа

gnome-shell , похоже, станет серьезным конкурентом для интерфейсов планшетов. Помимо этого, я бы попробовал различные ориентированные на нетбуки среды, такие как Ubuntu Netbook Edition.

Чтобы протестировать gnome-shell, я рекомендую не использовать версию репозитория, которая сильно отстает от текущей версии разработки, и вместо этого использовать PPA, например, так:

sudo add-apt-repository ppa:ricotz/testing
sudo apt-get update
sudo apt-get install gnome-shell

Чтобы использовать его, просто выключите :

gnome-shell --replace

Чтобы отключить его:

metacity --replace

Чтобы удалить его:

sudo apt-get install ppa-purge
sudo ppa-purge -p testing ricotz
0
ответ дан 22 November 2012 в 01:44

Для сенсорного интерфейса вы можете использовать LXDE + lxlauncher или GNOME + netbook-launcher (модуль запуска из текущей версии (10.04) для нетбуков).

Для добавления в список приложений вы можете использовать fennec , сенсорный браузер. Также посмотрите здесь список приложений, связанных с сенсорной ОС (большинство, но не все, будут доступны для Ubuntu).

0
ответ дан 22 November 2012 в 01:44

Новый Ubuntu Touch UI хорошо поддерживается на планшете. Но это еще не завершено

0
ответ дан 22 November 2012 в 01:44

На самом деле в настоящее время их там нет, но вы можете установить новый UNE ( Ubuntu Netbox Edition ), который предоставляет новое приложение запуска на destkop сам. Следует сделать использование планшета намного эффективнее.

Чтобы это заработало, вам нужно добавить это [ppa]: ppa:netbook-remix-team/ppa в вашу систему и установить соответствующие пакеты. По какой-то причине мне потребовалось некоторое время, чтобы выследить этот репозиторий. Я полагаю, что вы захотите выполнить sudo apt-get install unity ubuntu-netbook-unity-default-settings и любые другие пакеты в списке.

0
ответ дан 22 November 2012 в 01:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: