Какой вариант Ubuntu? [закрыто]

Этот вопрос имеет историческое значение из бета-версии Ask Ubuntu. Согласно FAQ , это не считается «конструктивным» вопросом.

Мой первый вопрос касался новой установки на мой ящик ubuntu. Несколько отличных ответов.

У моего соседа по дому есть пара Sun Ultra 20, которые не используются. Так что я сделал лучшую коробку, используя лучшие компоненты каждой из них. Он просто ждет загрузки Ubuntu. Новая система может стать моей основной машиной; а может и нет; и, вероятно, будет настроен как домашний сервер. Кроме того, почти наверняка установят LAMP для использования в качестве платформы тестирования WordPress и Drupal.

На данный момент я не уверен, какую версию Ubuntu я хочу использовать. Можно выбрать между Kubuntu, Ubuntu, Ubuntu Studio или сервером Ubuntu (с добавленным рабочим столом).

  • Kubuntu - В основном просто для того, чтобы опробовать и развить знания о kde.
  • Ubuntu Studio - Потому что мне нравятся медиа-инструменты для фотографии, видео и т. Д. Не уверен, что это вообще необходимо, так как я могу добавить любые пакеты, которые захочу, в ubuntu
  • Ubuntu - Просто потому, что это знакомо.
  • Ubuntu Server - И добавить на рабочий стол, так как я больше художник по натуре.
  • Мой вопрос: Каковы плюсы и минусы этих вариантов?

    Заранее благодарим.

    6
    задан 13 April 2017 в 15:24

    6 ответов

    Вы просто говорите о настольных средах здесь. Gnome популярен, как и KDE. Я лично использую XFCE. Вы можете использовать разные среды рабочего стола в одной и той же Ubuntu. ТАК просто испытай себя и знай

    0
    ответ дан 13 April 2017 в 15:24

    Если вы просто используете Ubuntu, вы можете устанавливать пакеты из разных версий. Вы можете установить KDE в Ubuntu и GNOME в Kubuntu, так что это не имеет большого значения. Я советую вам установить простую Ubuntu в качестве отправной точки и добавить необходимые пакеты оттуда.

    0
    ответ дан 13 April 2017 в 15:24

    Я согласен с ответами, чтобы использовать обычный Ubuntu; вы можете начать с этого, а затем установить любое приложение kde или media, которое вы хотите.

    Тем не менее, мнение каждого человека о различных ароматизаторах / производных отличается, поэтому на самом деле, если вам интересно, я бы порекомендовал загрузить каждый из них, опробовать их все и принять решение.

    Мне нравится использовать обычную Ubuntu, так как я знаю, что это то, чем пользуется большинство пользователей, так что она довольно сильно протестирована. Но у каждого из производных есть свои сильные стороны.

    0
    ответ дан 13 April 2017 в 15:24

    Я бы порекомендовал Mediabuntu, и вот почему:

    Мой друг - графический дизайнер и музыкант. Таким образом, у него есть записывающее оборудование, которое он использует, и планшет. Планшет работал из коробки с Mediabuntu (и был правильно настроен и работал с Gimp и т. Д.). Его записывающее оборудование также было хорошо принято (хотя это было в основном связано с аппаратным обеспечением). Ему было легче удалить 4-5 ненужных ему приложений, а затем выискивать нужные ему пакеты и программы.

    Однако у Mediabuntu есть некоторые недостатки. Не будучи «официальным» «ароматом», он может отставать в развитии от восходящего потока - но это редко когда-либо является серьезной проблемой.

    0
    ответ дан 13 April 2017 в 15:24

    Зачем ограничивать себя? Установите один и добавьте остальные. Вы можете выбрать между ними при входе в систему.

    Я всегда сначала устанавливаю Kubuntu, потому что у него нет Mono (не то, что я зациклен на нем, но зачем его устанавливать, если он вам не нужен). Затем я устанавливаю ubuntu-desktop и ищу mono-gac и удаляю его, прежде чем нажать кнопку apply. Я теряю гбрейны и сорванца в сделке. Бонус! Затем я добавляю другие окружения рабочего стола, чтобы дополнить ситуацию. Вы не можете иметь слишком много хорошего. Жаль, что ты не можешь быть во всех них сразу. :)

    Я делаю это только потому, что могу. ;)

    0
    ответ дан 13 April 2017 в 15:24

    Красота Ubuntu - это работа с тем, что вы знаете, и добавьте то, что вам нужно. Так что, если в последнем постере упоминается, что вам нужны студийные приложения, то добавьте их, или если вы большой поклонник KDE или GNOME или конкретных приложений, к одному или другому DE вы можете их использовать.

    Запустите w / Ubuntu, а затем добавьте нужные приложения, вам не нужно добавлять весь метапакет * ubuntu-desktop, вы можете просто установить то, что вам нужно

    0
    ответ дан 13 April 2017 в 15:24

    Другие вопросы по тегам:

    Похожие вопросы: