Как заставить микрофон на Sony Vaio cs33g работать? [закрыто]

мой микрофон sony vaio cs33g работает на windows7, но не работает на Ubuntu, есть предложения?

1
задан 14 July 2011 в 06:34

2 ответа

Вы также можете проверить свой микрофон в настройках звука.

  1. Щелкните значок звука апплета индикатора и выберите «Настройки звука ...»
  2. Выберите вкладку «Вход»
  3. В раскрывающемся списке «Разъем» выберите один из микрофоны и говорить. Если это работает, вы должны увидеть, как «уровень входа» поднимается и меняет цвет.
  4. Если это не работает, попробуйте увеличить «громкость ввода». Также убедитесь, что он не отключен.
  5. Если это по-прежнему не работает, попробуйте другой вариант в раскрывающемся списке «Разъем».

Надеюсь, это поможет. Мой микрофон вчера тоже не работал, и это то, что я сделал, чтобы он работал.

0
ответ дан 14 July 2011 в 06:34

Я рекомендую протестировать ваш микрофон с помощью Audacity вместо gnome-sound-рекордер, потому что диктофон иногда выходит из строя, даже когда все остальное работает. Вот некоторые общие решения проблем с микрофоном:

  1. В профиле оборудования иногда по умолчанию используется одна из опций «Вывод», которая отключает микрофон. В настройках звука (вкладка «Оборудование») убедитесь, что для профиля оборудования установлено значение, включающее ввод. «Аналоговый стерео дуплекс» - хорошее предположение, если вы не уверены.

  2. Проверьте вкладку ввода - (a) убедитесь, что микрофон выбран в качестве устройства ввода, и (b) отрегулируйте громкость входа до приемлемого уровня. Говорите в микрофон и проверьте индикатор уровня. Если индикатор уровня показывает сигнал, то микрофон работает , и проблема в программе, которую вы используете для записи.

  3. Если индикатор уровня ничего не показывает, попробуйте установить микшер ALSA (sudo apt-get install gnome-alsamixer) и поиграйте с ползунками ввода (те, с флажками «Rec» под ними) .

  4. Если ничего не помогает, возможно, Ubuntu просто не поддерживает вашу звуковую карту. Это не так часто, как раньше, но иногда это случается.

0
ответ дан 14 July 2011 в 06:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: