Как добавить программу, которая должна запускаться из собственного каталога, в панель или главное меню?

Некоторые программы могут быть запущены только из их собственных каталогов. Если я перейду к System --> Preferences --> Main Menu --> Add Item и выберу файл, он не будет работать. Точно так же, если я щелкну правой кнопкой мыши на панели и выберу «Добавить в панель ...», выберу «Custom Launcher» и затем укажу на файл, он тоже не получится. Как добавить панель запуска на мою панель и запись в главном меню, которая успешно запустит программу такого типа?

7
задан 13 August 2012 в 14:52

3 ответа

Таким образом, то, что я сделал, является этим:

Я создал файл простого текста и записал следующий сценарий удара для латинской программы перевода, которую я использую, названный Словами:

#! /bin/bash

cd ~/latin/latin.words/

./words

После сохранения его в моей домашней папке я сделал его исполняемым файлом, который может быть сделан одним из двух способов. Я щелкнул правой кнопкой по нему, выберите Properties-> Permissions и установите флажок "Execute" для своего имени пользователя. Или я, возможно, использовал командную строку и вошел chmod +x file.name .

Затем я щелкнул правой кнопкой по панели и выбрал Add to Panel, выберите Средство запуска Пользовательского приложения. Я ввел имя в этом случае Слова и путь к сценарию, который я просто записал в поле Command. Поскольку Words программа командной строки, я выбрал Программу в Терминале из выпадающего меню. Я затем нажал на значок и выбрал соответствующий и с которым я был сделан, добавив его к панели.

Затем я нажал System-> Preferences-> Main Menu, выбрал папку, я хотел поместить средство запуска меню в и затем нажал Add Item. Я затем повторил процесс, который я просто выполнил, выше.

И теперь у меня есть пользовательское средство запуска, которое работает на программу, которая должна быть запущена из ее собственного каталога, и на моей панели и в меню!

3
ответ дан 13 August 2012 в 14:52

Вы пытались использовать скрипт для запуска приложения?

Что-то вроде:

#!/bin/bash
cd /my/dir
myprogram

Выберите скрипт вместо файла.

0
ответ дан 13 August 2012 в 14:52

cd /path/to/dir/ && gksudo bin_file

Это должно сработать.

0
ответ дан 13 August 2012 в 14:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: