Какие есть альтернативы обновлению без использования стандартной системы обновления?

Какие есть альтернативы обновлению без использования стандартной системы обновления? Предположим, например, что я хотел обновить установку Ubuntu на машине с плохим интернет-соединением. Какие бы у меня были варианты? Могу ли я просто использовать стандартный диск Ubuntu для обновления этой машины? Если у меня уже есть стандартный диск Ubuntu и я хочу его использовать, могу ли я выполнить чистую установку без очистки данных?

22
задан 18 February 2014 в 17:34

2 ответа

Вы можете использовать альтернативный компакт-диск (вместо Ubuntu Desktop, Kubuntu Desktop, Server CD), который позволяет выполнить обновление с компакт-диска.

0
ответ дан 18 February 2014 в 17:34

Можно сделать установку более новой версии Ubuntu по вершине существующей установки. Вы потеряете весь Ваш (нелокальный [1]) системные файлы и приложения, но это сохранит все в / домой.

Выберите усовершенствованную опцию разделения из меню или настольного установщика CD или альтернативного установщика CD. Установите точку монтирования своего существующего корневого раздела к / и удостоверьтесь, что флажок формата не устанавливается. Повторите эти шаги для своего домашнего раздела, если у Вас есть тот.

1: Где локальные системные каталоги были бы/usr/src,/usr/local, и/var/local

4
ответ дан 18 February 2014 в 17:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: