Как мне прочитать данные с поврежденного раздела ext4 в LVM?

Как открыть / прочитать (или другие рекомендации для доступа) раздел ext4 под LVM для чтения без файловой системы? Это должно быть физическое чтение? Где хорошая информация о LVM & amp; макеты файловой системы ext4? (Википедия сама по себе не очень помогает; внизу много ссылок)

Является ли e2image (или аналогичный) лучшим способом сделать это (если он может получить доступ к поврежденному ext4)?

Мой ноутбук Ubuntu повредил мой домашний раздел, когда он завис, и различные попытки (например, e2fsck -b 8193 [+ несколько других]) не смогли исправить это.

РЕДАКТИРОВАТЬ Это не зашифровано. Я не могу смонтировать раздел. Диск был создан под Ubuntu 18.04, и я могу монтировать / просматривать другие разделы с Ubuntu 16.04 и с использованием e2fsck.static 1.44.1 от 18.04.

У меня есть опыт физического восстановления данных с дисков перед использованием физического ввода-вывода, например. FAT32 (с уничтоженной таблицей FAT) с Excel (!) Под Win98, NTFS (с поврежденным MFT) с dotNet под WinXP, путем обхода сектора за сектором для создания кластеров, поиска записей каталогов, обратного расчета адресов кластеров файлов для адреса физического сектора.

0
задан 26 May 2019 в 21:55

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: