Новая проблема установки Ubuntu Studio

Я только что купил новый ноутбук. Желая установить Ubuntu Studio. Делал то, что всегда делаю, создал флешку usb iso. Это идет к Grub, я говорю, установите Ubuntu Studio. Он идет на графический экран, а затем просто глохнет. Я пытался скачать разные копии, использовал разные программы для создания образа USB. Та же проблема. Есть идеи?

0
задан 24 May 2019 в 09:47

2 ответа

Вы можете попробовать следующее:

  1. Проверьте, является ли установочный носитель UEFI. Я предполагаю, что новый ноутбук будет использовать (только) UEFI, если вы сделали установочный носитель MBR, чем это может быть проблемой.

  2. попробуйте носитель на другом компьютере и посмотрите, работает ли он

  3. установить изнутри живой среды: вместо установки в начале выберите try, позвольте загрузке ОС и начните установку оттуда.

  4. последний вариант, который я мог бы подумать, это посмотреть, что позади, и попытаться отладить. Как правило, нажатие некоторых клавиш (esc, enter, ctrl + c и т. Д.) Приводит к исчезновению образа установщика и просмотру того, что происходит за ним. На основании этой информации вы можете увидеть, что не так, и начать процесс отладки.

удачи!

0
ответ дан 24 May 2019 в 09:47

Хорошо, я решил это. Отключите спящий режим в Windows, отключите быструю загрузку, затем зайдите в grub, выберите kernal, нажмите e, затем в конце инструкций по загрузке Linux введите «nvme_core.default_ps_max_latency_us = 5500» «idle = nomwait»

0
ответ дан 24 May 2019 в 09:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: