Образ диска на 497 ГБ меньше, чем целевое устройство

Мой друг дал мне USB с некоторыми учебными руководствами, которые являются ISO, форматированной, Когда я пытаюсь открыть их на своей Ubuntu 18.04, я получил это

enter image description here

Если я приму решение начать восстанавливать его, то сотрет все другие содержание на моем диске на 500 ГБ или нет?

16
задан 20 May 2019 в 10:42

2 ответа

Файл ISO в основном представляет собой образ диска оптического диска. Образы дисков обычно предназначены для восстановления / извлечения на диск или раздел, заменяя его предыдущее содержимое.
НЕ ПРОДОЛЖАЙТЕ ВОССТАНОВЛЕНИЯ, ЭТО НЕ ВАШ СЛУЧАЙ!

В зависимости от размера файла ISO (3,1 ГБ), это может быть образ DVD, поэтому он может работать, когда записано на DVD.

Однако файл ISO также можно использовать в качестве архива . Если вы хотите прочитать файлы, содержащиеся в ISO-файле, вы можете смонтировать его . Это можно сделать , используя графический интерфейс или следующую команду:

sudo mount -o loop path/to/your/iso/file/YOUR_ISO_FILE.iso /mnt

(Если вы используете /mnt для других монтировок, выберите другое местоположение.)

Чтобы размонтировать его позже, введите:

sudo umount /mnt

Вы также должны иметь возможность просматривать и извлекать файлы из файла ISO, используя обычные менеджеры архивов, как, например, если это был ZIP-файл.

0
ответ дан 20 May 2019 в 10:42

Как уже сказал @Melebius, ISO - это формат образа диска, и если вы хотите получить доступ к файлам, нет необходимости восстанавливать его. Восстановление на другой диск приведет к удалению всего содержимого на выбранном диске или, по крайней мере, к уничтожению индекса файла дисков.

Вместо этого вы можете просто смонтировать изображение. Это также действие по умолчанию при новой установке Ubuntu 19.04. Если он не установлен по умолчанию, вы все равно сможете щелкнуть файл правой кнопкой мыши и выбрать «Открыть с помощью Disk Image Mounter».

open with disk image mounter

0
ответ дан 20 May 2019 в 10:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: