Не может SSH к GitHub

Я только что установил Ubuntu вчера; когда я ssh к github, вместо того чтобы запрашивать пароль, он просто останавливается. Введенная мною команда была:

ssh -T git@github.com

После ввода курсор мигает, но ничего не появляется. Я пытался использовать ключ на ноутбуке моего друга; он получает сообщение об ошибке «Отказано в доступе», что означает, что на разных машинах наблюдается разное поведение. У меня есть учетная запись GitHub с моим ключом SSH. На самом деле я смог заставить свою учетную запись свободно работать на отдельной машине, но, увы, мне не повезло на моем персональном компьютере. Для справки я использую Lenovo Ideapad 530s.

ОБНОВЛЕНИЕ: я смог использовать ssh для github на другом терминале, на котором запущен научный Linux. Таким образом, я склонен полагать, что проблема связана непосредственно с моей машиной. Как я уже упоминал, я только что установил Ubuntu и поэтому не уверен, что мое устройство может быть неправильно настроено.

0
задан 15 May 2019 в 20:37

1 ответ

Вы должны настроить учетную запись на Github и затем получить доступ к удаленным репозиториям. Github не предоставляет доступ к оболочке, поэтому вы не можете использовать ssh для учетной записи git на github.com.

Используйте следующую ссылку, чтобы настроить свою учетную запись и начать работу с github https://help.github.com/en#dotcom

Все шаги можно найти в разделе [ 114] Установка

0
ответ дан 15 May 2019 в 20:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: