Ubuntu18.10 - нет звука после обновления

Я какое-то время запускал ту же настройку, но после последнего обновления Ubuntu у меня нет звука. Я перепробовал все исправления, предложенные онлайн. У меня есть Pulse Audio (удален и перезагружен), и он обнаруживает вывод звука, показывающий звуковую карту (чип AMD) и метры, когда я запускаю тестовые звуковые входы (т.е. я не думаю, что это проблема «фиктивного выхода») ) но из динамиков не выходит звук. Я пробовал разные источники без проблем и трижды проверил, что ничего не отключено или отключено, поэтому я на 99% уверен, что это проблема программного обеспечения, созданная последним обновлением. Я удалил службу робости и обновил Chrome (который по какой-то причине прекратил автообновление). Я в тупике - у кого-нибудь есть предложения?

1
задан 11 May 2019 в 19:56

2 ответа

Вы можете попробовать этот пакет sudo apt install alsamixer, а затем просто набрать alsamixer. Он покажет, есть ли у вас приглушенные выходы.

Если это не решит вашу проблему, вы можете попробовать этот метод также (этот был полезен для меня):

sudo gedit /etc/default/speech-dispatcher и заменить строку RUN=yes на RUN=no

0
ответ дан 11 May 2019 в 19:56

I была аналогичная проблема после обновления до 20.04 LTS. Перепробовал все предложенные решения, но все же обнаружил, что мне приходилось «принудительно перезагружать sudo alsa pulseaudio» после каждой перезагрузки. Выследил, что при принудительной перезагрузке два процесса останавливались и один (pulseaudio) перезапускался. Другим загадочным процессом была «робость», которую я использовал в прошлом, но не использовал целую вечность. Я удалил «робость», и моя проблема исчезла. Мой звук работает правильно после перезагрузки, и больше нет «фиктивного выхода».

0
ответ дан 5 May 2020 в 07:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: