Lubuntu 19.04: как добавить ярлык приложения на панель задач?

Я щелкаю правой кнопкой мыши по приложению, но оно только запускается. Нет способа добавить. Я не понимаю терминал, так как добавить ярлыки на панель задач? Благодаря

2
задан 11 May 2019 в 12:01

4 ответа

Щелкните правой кнопкой мыши на панели, перейдите к «Настроить панель» и убедитесь, что у вас включен виджет «Быстрый запуск», затем перетащите элементы меню в виджет панели «Быстрый запуск ». Беспокойство о порядке удаления программ после их добавления (тогда вы можете перемещаться влево-вправо)

enter image description here

Еще лучше, посмотрите вверх документация ( написана кем-то, кто лучше меня пишет )

https://manual.lubuntu.me/5/5.1/lxqt-panel.html?highlight=quick % 20launch

0
ответ дан 11 May 2019 в 12:01

Нажмите Кнопку запуска - перешли к Вашему значку - щелчок левой кнопкой перетаскивает его вниз на быстрой области запуска

Вы получите зеленый круг с плюс в нем. Это - не всегда легкое отбрасывание того на концах, поэтому просто отбросьте его где угодно для получения его в быстрый запуск.

Можно затем щелкнуть правой кнопкой и значок в быстрой области запуска и выбрать Оставленное Перемещение или Право Перемещения расположить их

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:39

На LUbuntu и Vbox 6.1. Щелкните правой кнопкой мыши в любом месте рабочего стола и -> Создать Launcher. Затем введите имя, а затем команду (например, «qterminal», чтобы запускать терминал каждый раз, когда вы нажимаете на ярлык значка), и на вашем рабочем столе будет создан новый значок!

1
ответ дан 4 November 2020 в 21:13

В Lbuntu 20.04 с LXQt 0.14.1 мне потребовалось перетащить приложение из окна приложения (нижний левый угол) в диспетчер файлов PCMan-FM-Qt (единственное место, где отображается зеленый знак плюса). ).

Если я попытался перетащить остальную часть панели задач (фактическая панель) или область виджетов (значки в правом углу, где по умолчанию отображаются часы), отображается красный кружок с перечеркнутой линией.

2
ответ дан 21 December 2020 в 23:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: