Ubuntustudio-Controls вместо qjackctl 19.04

Я использую студию Ubuntu для профессиональной записи с Ardor. Мой интерфейс - Focusrite Scarlett 18i20. Мои обычные настройки qjackctl: частота дискретизации 96 КБ, 1024 кадра / период и 3 периода / буфер.

Я заметил в примечаниях к выпуску, что мне следует «прекратить использование qjackctl». Я попытался использовать элементы управления студии Ubuntu для настройки сеанса. Сессия, казалось, правильно инициализировалась, но когда я вошел в сессию, 5-й и 6-й каналы испытывали то, что звучит как X-Run. Я не мог определить частоту, с которой это происходило, но это казалось регулярными или полурегулярными интервалами.

Я вернулся к qjackctl, и проблема не исчезла. Может ли кто-нибудь из команды Studio помочь решить проблему?

Кроме того, я использую студию Ubuntu с моим бизнесом звукозаписи. Я не пишу код, но хотел бы иметь возможность внести свой вклад как-то. Есть ли финансовый способ внести свой вклад в Ubuntu Studio? Я люблю студию и хотел бы, чтобы ее развитие продолжалось.
Спасибо! -Josh

1
задан 7 May 2019 в 14:41

1 ответ

Если qjackctl работал на вас раньше, продолжайте и используйте его. Параметры, которые вы используете в qjackctl, должны быть легко перенесены в Ubuntu Studio Controls, поэтому я нахожу странным, что они не работают должным образом. Отключение моста PulseAudio может помочь уменьшить ваши Xruns, поскольку для этого требуется больший буфер.

К сожалению, с помощью этого форума не существует простого способа решить эту проблему, поэтому я призываю вас присоединиться к одному из наших методов поддержки чата (и оставаться на связи, пока кто-то не может ответить, будьте очень терпеливы) по ссылке https: //ubuntustudio.org/support.

0
ответ дан 7 May 2019 в 14:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: