Ubuntu 19.04 застрял при загрузке

У меня Asus Zenbook 14 с видеокартой: Intel Corporation Device [8086: 3ea0].

Я пытался установить Ubuntu 19.04, но я застреваю при загрузке с фиолетовым экраном. Установочный диск также застрял на черном экране, который я исправил с помощью обхода «nomodeset», но он не будет работать после установки.

Вещи, которые я пробовал:

Я прошел через эти часы, и, похоже, ни один ответ не работает. Я сделал все «nomodeset» и тому подобное. Я также попытался установить Ubuntu 18.10 (которая работала), а затем обновить до 19.04, что привело к той же проблеме. Обратите внимание, что по какой-то причине использование nomodeset в определенном месте сработало один раз, поэтому я знаю, что операционная система работает нормально, но после выключения я повторил ту же самую попытку, и она снова не удалась.

Спасибо заранее.

6
задан 23 April 2019 в 06:58

4 ответа

Хорошо я наконец понял это. К сожалению, ответ sangharshs не работал на меня. Но обновление BIOS сделало! Я нашел некоторый блог, который рекомендовал обновить BIOS, таким образом, я перешел к поддержке Asus и следовал инструкциям, и теперь это работает! Надежда это помогает тем, кто был столь же расстроен, как я был.

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:58

То же самое произошло со мной, я на Zenbook 15 с Nvidia 1050. Делал то же самое, именно там, где вы описываете себя. Я смог доказать, что 18.10 ядро ​​4.19.13-generic работало на все 100%, но мне хотелось использовать 19.04, потому что я хотел использовать новейшие возможности gnome-shell + wayland. Но получил то же самое, даже рабочее ядро ​​и те же параметры, которые работали до обновления dist. Теперь, одно из отличий, которое я заметил, - это баг с версией grub (также похоже на более высокое разрешение). так, может быть, это грязная вещь? Я пытаюсь загрузиться и вернуться к предыдущей версии ... Кстати, вы можете увидеть некоторые сообщения и быстрее отключиться, если добавите acpi = off и удалите тихий всплеск из параметров.

0
ответ дан 23 April 2019 в 06:58

Следующее работало на меня. Очень простой, но эффективный до настоящего времени:

  1. открытый терминал

    ctl+alt+t

  2. Ввести sudo gedit /etc/gdm3/custom.conf

  3. введите пароль при запросе. (Это не будет видимо при вводе.) редактируют файл и удаляют '#', расположенный в начале следующей строки (ее 7-я строка)

#Wayland = false

  1. Таким образом, теперь строка будет похожа на это - Wayland = false

  2. сохраните и закройте окно.

  3. выход и перезапуск.

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:58

Если кто-либо еще сталкивается с этой проблемой, но Вы не можете получить доступ к терминалу, потому что драйвер Nvidia, @sangharshs, кажется, подсказка.

Мы должны деактивировать Уэйленд, чтобы позволить драйверу Nvidia работать правильно. Поскольку это только работает с Xorg.

Существуют некоторые возможности, что при установке Nvidia Вы застрянете на черном или фиолетовом экране при начальной загрузке Ubuntu. Если это так, затем необходимо сделать следующее:

  1. Перезагрузите свой компьютер
  2. Выберите опцию "Advanced options for Ubuntu", ниже "Ubuntu" один, в панели Grub
  3. Выберите любую из "опций" режима восстановления, что Вы перечислены. Не имеет значения, какое ядро Вы выбираете, если у Вас есть больше чем один.
  4. Ожидайте, пока новая панель не появляется. И выберите "корневую" опцию.
  5. Отредактируйте /etc/gdm3/custom.conf файл с нано, vi или энергией. Например: vim /etc/gdm3/custom.conf
  6. Измените строку #Wayland = false в Wayland = false
  7. Выполненный reboot

Именно! У Вас есть Ubuntu, работающая наряду с драйвером Nvidia снова.

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: