Я только что установил Lubuntu, но не запускается. Что я делаю не так?

Это мой первый раз на форуме. Английский не мой родной язык, поэтому я мог допустить некоторые ошибки.

У меня дома есть этот нетбук, который я приобрел по государственной программе около 5 лет назад. В сети имеется диск объемом 300 ГБ, оперативная память 2 ГБ, 32-разрядная версия Intel Atom, раздел с Linux Mint 13, другой с Windows 7 и система восстановления, основанная на Debian (5.0.7). У меня дома больше компьютеров, включая мой собственный настольный компьютер, и я не слишком часто использовал эту сеть, поэтому я попытался установить Lubuntu 18.10 (32-разрядная версия). Это не первый раз, когда я пытаюсь установить O.S., я уже сделал это с моим настольным ПК и другими 4-мя устройствами дома, и все было сделано успешно.

Проблема с этим началась, когда я закончил первую установку. Я установил разделы вручную с помощью установщика (с помощью загрузочного usb cd и следуя инструкциям, приведенным на странице Lubuntu), потому что другие две опции, которые мне дали, заключались в установке, заменяя один из s.o. или установите его рядом с любым из них. Затем установка успешно завершилась, и он попросил меня перезагрузить систему. Я принял. Компьютер перезагружался, и единственное, что пометило меня, было «ошибка загрузки». Затем я снова перезапустился, и сеть стала что-то вроде селектора жесткого диска в BIOS , запрашивая у меня выбор жесткого диска

. После этой ошибки я пытаюсь установить другие разделы. конфигурации, которые я нашел через Интернет, но всегда результат один и тот же. Почему это происходит? Что я могу сделать?

Опять уточняю, что во время установки не ошибается, говорит, что все прошло отлично.

Спасибо за любую помощь!

0
задан 6 May 2019 в 13:52

1 ответ

Некоторые вещи, которые следует учитывать:

  1. Установите 64-разрядную версию. Процессор Intel Atom на самом деле 64-разрядный.
  2. Загрузитесь и установите в режиме UEFI (отключите Legacy / CSM.
  3. Как предложено в комментариях @RoVo, если при разбиении вручную создайте небольшой раздел в формате FAT32 в начале диска и выберите его для использования в качестве раздела EFI.
0
ответ дан 6 May 2019 в 13:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: