Файловые менеджеры - Цвета по расширению, такие как Q-DIR для Windows

Я должен использовать Windows на работе и нашел Q-DIR, отличную альтернативу Windows Explorer, с множеством недостающих функций.

У него есть очень полезная функция, которую я не нашел ни в одном браузере Linux (GUI) (я знаю, что вы можете сделать это на терминале). С помощью Q-DIR вы можете назначить цвет любому расширению файла. Например, красный в PDF, синий в .doc и .docx, зеленый в .xls и т. Д.

Это отличная функция, когда в папке много файлов (например, «Загрузки»).

Вот как это работает:

q-dir

Кто-нибудь знает, существует ли файловый браузер / менеджер графического интерфейса linux, который может это обработать (по умолчанию или с плагин)? Мой файловый менеджер - Caja, но я также пробовал Nemo, Nautilus, PCManFM и другие.

Я знаю, что вы можете сделать это с терминалом, но я хочу сделать это с помощью графического интерфейса. Я также знаю, что вы можете назначать цвета папкам, но это не то, что я хочу, я хочу назначать цвета для расширений.

3
задан 28 April 2019 в 04:43

1 ответ

«Double Commander» - отличный файловый менеджер, который, среди прочего, позволяет назначать цвета для типов файлов. Пожалуйста, дайте мне знать выбранную вами цветовую схему.

0
ответ дан 28 April 2019 в 04:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: