Ubuntu 19.04 не может создавать ярлыки URL путем перетаскивания

Он работает 18.04, но не 19.04.

Я не могу перетащить URL-адрес или закладку Chrome или Firefox в папку или на рабочий стол.

Когда я перетаскиваю перетаскивание в папку, я получаю следующую ошибку: «Перетаскивание не поддерживается. Был использован недопустимый тип перетаскивания».

Когда я перетаскиваю его на рабочий стол, вообще ничего не происходит .

3
задан 24 April 2019 в 13:52

1 ответ

Ваше наблюдение верно. Поддержка перетаскивания на рабочий стол в Ubuntu 19.04 ограничена. причина в том, что разработчикам Ubuntu теперь приходится полагаться на самое последнее расширение оболочки Gnome для поддержки значков на рабочем столе.

В версии 3.30 рабочего стола Gnome, который используется Ubuntu, разработчики прекратили поддержку значков рабочего стола из файлового менеджера nautilus. Чтобы продолжить поддержку значков на рабочем столе, разработчики Ubuntu поставили старую версию nautilus, 3.28, со своим настроенным рабочим столом Gnome. Переход на расширение Gnome Shell для поддержки значков на рабочем столе позволяет им поставлять Ubuntu с актуальной версией файлового менеджера.

Поскольку расширение оболочки Gnome появилось совсем недавно, в нем по-прежнему отсутствуют функции. Нам просто нужно набраться терпения, пока расширение лучше не поддерживает перетаскивание.

0
ответ дан 24 April 2019 в 13:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: