Ubuntu 18.04 проблема с аккумулятором

У меня на компьютере Acer в настоящее время установлена ​​Ubuntu 18.04. После того, как я полностью зарядил батарею, она работает нормально примерно до 45-50%, но после этого она внезапно падает до 1-2% и появляется всплывающее сообщение о том, что батарея разряжена критически, ваш компьютер находится в состоянии гибернации.

Если я подключаю и перезаряжаю до тех пор, пока не произойдет то же самое, но если я продолжу использовать без подключения, то это будет продолжаться около 30-40 минут даже после 0% заряда батареи.

Есть ли какие-либо проблемы с управлением питанием в Ubuntu ИЛИ из-за странного поведения батареи?

1
задан 19 April 2019 в 18:40

3 ответа

Установите это приложение. Это будет верная справка Вы для увеличения ресурса аккумулятора. Это работает очень хорошее над моим ASUS FX553VD.

Установка приложение slimbookbattery . И выберите, режим согласно Вашим работам нуждаются. Это - то лучшего решения, или я могу сказать, что инструмент средства сохранения батареи, что был узнан в сети. И благодаря он - группа создателя.

Для Установки:

sudo add-apt-repository ppa:slimbook/slimbook
sudo apt update    
sudo apt install slimbookbattery 

Для удаления:

sudo apt remove --auto-remove slimbookbattery
sudo add-apt-repository --remove ppa:slimbook/slimbook
0
ответ дан 10 November 2019 в 10:06

Ubuntu определенно имеет проблемы с батареями некоторых ноутбуков. Я имею Lenovo X230T и испытываю проблемы, идентичные с ними описанными в вопросе. Неважно, ли батарея является новым или старым. И ни один из инструментов батареи (как tlp это расширилось, поддержка ThinkPad) помог мне решить это.

Обходное решение, которое я нашел:

Всегда разряжайте батарею, менее чем 5% прежде запускают новый заряд, затем новый заряд должен быть до максимальной способности - 100% для новой батареи.

С этим небольшим неудобством батарея имеет ту же продолжительность жизни на заряд как в Висячих строках.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:17

Я понял это, на самом деле это была проблема батареи, но это также верно, что так или иначе Ubuntu отбрасывает нашу емкость батареи по сравнению с Windows

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: