Ubuntu 18.4 на Intel Pentium 4415y

Я подумываю о покупке Microsoft Surface Go с процессором Pentium 4415y. Но немного не уверен, потому что все обзоры говорят, что это слабый процессор.

В основном я буду использовать ноутбук для работы в сети, просмотра YouTube и редактирования документов.

У кого-нибудь есть опыт работы с этим процессором? Ubuntu 18.04 работает без сбоев? Есть ли какие-либо задержки, особенно при многозадачности?

0
задан 14 April 2019 в 23:18

1 ответ

Я не использовал ни одного из них, но основываясь только на тестах, я не понимаю, почему этот процессор не подходит для вашего случая использования. Я использовал для запуска версии Ubuntu 14.04 на AMD C-60, который является гораздо более жалким процессором. В случае, если обычная Ubuntu с Gnome работает медленно, вы можете попробовать один из других вариантов Ubuntu.

С таким компьютером (новым, портативным, планшетным) я бы больше беспокоился о совместимости оборудования. Я предлагаю вам исследовать, все ли работает, а затем беспокоиться о производительности.

Редактировать: если вы все еще волнуетесь или можете позволить себе потратить немного больше, может быть целесообразно приобрести версию того же компьютера с лучшим процессором (вероятно, Core i3, если производственное наименование Intel остается неизменным ), для будущего. Другим соображением было бы убедиться, что у вас есть по крайней мере 8 ГБ ОЗУ, если его нельзя обновить, потому что современное программное обеспечение и веб-страницы часто потребляют абсурдные объемы памяти.

0
ответ дан 14 April 2019 в 23:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: