Как отключить параметр импорта в LibreOffice Calc при вставке текста в ячейку? [дубликат]

Я делаю таблицу, в которой мне нужно скопировать несколько строк из pdf в таблицу. Я использую LibreOffice calc для создания таблиц. Проблема в том, что, хотя я копирую простой текст из pdf, когда я вставляю его в LibreOffice, опция импорта продолжает появляться (случайным образом - иногда это всплывает, а иногда и нет). И из-за этого размер шрифта вставленного текста тоже очень маленький. Желаемый результат состоит в том, что когда я вставляю текст в ячейку, он просто вставляется в ячейку, без лишних затрат времени на всплывающее окно, которое также нарушает размер шрифта. Здесь задается тот же вопрос, но нет решения. {{1 }} https://ask.libreoffice.org/en/question/1813/disable-the-import-options-dialog/

0
задан 13 April 2019 в 07:29

1 ответ

К сожалению, нет возможности отключить диалог. LibreOfice Calc принимает решение о вставке в зависимости от типа текста в буфере обмена.

  • Если это однострочный текст, содержимое вставляется напрямую. Если это многострочный текст, появляется диалоговое окно импорта текста, такое как вы описали.
  • Если это форматированный текст, появляется сообщение «Выберите язык для импорта». Текст будет вставлен с другим форматированием, выведенным из информации о формате в буфере обмена. Отдельные строки будут вставлены в разные ячейки с форматированием, определяемым скопированным исходным текстом.

Иногда это действительно раздражающее поведение. Для повторяющейся работы предпочтительнее задать параметры вставки для сеанса один раз, а затем больше не беспокоить диалоги и неожиданное форматирование вставленного содержимого.

Чтобы импортировать текст, не разбивая строки, отключите все настройки в диалоговом окне. При следующей вставке снова появится диалоговое окно, но настройки запомнятся. Так что для вставки требуется дополнительная клавиша Enter на клавиатуре.

Текстовый шрифт неформатированного вставленного текста адаптируется к текущим настройкам ячеек, в которые вы вставляете. Возможно, вы захотите либо отформатировать ячейки вручную, либо отформатировать ячейки, в которые вы собираетесь вставить, с другими настройками шрифта или изменить размер шрифта таблицы по умолчанию, изменив стиль «По умолчанию».

0
ответ дан 13 April 2019 в 07:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: