Почему rsync такой медленный?

Я пытаюсь скопировать все файлы из каталога (около 200 ГБ данных) со старого USB-накопителя (WD MyBook 3T) на новый USB-накопитель (WD Element 2T). Сначала я использовал drag & amp; скопировать из Windows 10. Но Windows 10 пропустил много файлов, потому что разрешение. Поэтому я решил использовать rsync под Ubuntu. Поскольку некоторые файлы уже скопированы, я подумал, что это будет довольно быстро. Поэтому я выполнил sudo -i и cd в каталог монтирования старого USB и запустил rsync

rsync -avH - удалить резервную копию / ../EL2T2/Backup/

И вот, через 4 дня и ночи процесс rsync все еще работает, работает и работает, мучительно замедленно.

В исходном каталоге много жестких ссылок, которые могут способствовать медлительности, но очень трудно поверить, что это может быть так медленно.

Есть ли причина медлительности? В любом случае, чтобы решить это? Должен ли я просто убить rsync и запустить dd?

Кстати, это Ubuntu 18.04.2, и источником, и местом назначения являются NTFS.

0
задан 12 April 2019 в 18:39

1 ответ

По какой-то причине у меня также был очень медленный rsync, затем я построил сервер резервного копирования, и у меня возникли проблемы с правами доступа, и он прекратил копирование из-за привилегий только обычных пользователей на сервере резервного копирования, хотя я иметь полные привилегии sudo на обеих машинах и запустить sudo rsync, на сервере резервного копирования у меня не было повышенных привилегий для root. Теперь я запускаю rsync в качестве демона на моем сервере резервного копирования, которому 10 лет и sata 2, это позволяет мне также работать с правами root на сервере резервного копирования (целевой машине) или как любой пользователь, которого я выберу, первое, что я заметил, это то, как молниеносно, это rsync всего моего тома LVM объемом 8 ТБ. Например, фильм MKV размером 6 ГБ раньше занимал около 20 минут. Не 5 минут назад я только что синхронизировал 4 файла фильма = 7,6 ГБ, мой таймер дал мне 1 минуту и ​​48 секунд. все - разрешения, ACL, символические ссылки, жесткие ссылки и т. д., насколько я мог судить, точно такие же, к сожалению, мне пришлось использовать свою резервную копию для дублирования всех данных на другой сервер, и все работало безупречно.

0
ответ дан 10 May 2020 в 00:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: