Есть ли способ заставить Windows Fastboot и Ubuntu работать вместе?

У меня на ноутбуке установлены Windows 8.1 и Ubuntu 14.04. Проблема в том, что когда я включаю fastboot,

  • я не могу просматривать разделы Windows из Linux
  • При загрузке я думаю, что grub что-то делает, иногда Windows говорит, что восстанавливает загрузку и показывает только синий экран. Я должен вручную перезапустить, чтобы исправить это.

Когда я отключаю fastboot,

  • Загрузка Windows занимает очень много времени!

Есть ли способ сохранить fastboot и устранить другие проблемы?

5
задан 6 June 2015 в 18:30

2 ответа

Короткий ответ:

Долго отвечайте:

"Быстрый Запуск" имя является чем-то вроде неправильного употребления. Эта функция Windows на самом деле превращает, операции завершения работы в спящий режим (приостанавливают к диску) операции. По сути, структуры данных файловой системы оставляют в непоследовательном состоянии. Когда другая ОС, такая как Ubuntu, начальные загрузки, это будет видеть диск в непоследовательном состоянии, будет предполагать, что ранее рабочая ОС, разрушенная, и, или попытается восстановить диск или отказаться монтировать его. Таким образом функция Windows "Fast Startup" является существенно несовместимой с установкой двойной загрузки. В принципе это могло быть зафиксировано при наличии синхронизации Windows его диски прежде, чем сделать его приостанавливать к дисковой операции, но это потребовало бы, чтобы изменения в Windows или по крайней мере новая сторонняя утилита добавили функциональность. Я не знаю, насколько практичный такое изменение было бы, и AFAIK, никакая такая функция или дополнительный инструмент не доступны.

Как примечание стороны, функция Windows "Fast Startup" совершенно отличается от встроенное микропрограммное обеспечение функция, это часто называют "быстрой загрузкой" или "быстрым запуском". Эта микропрограммная функция срезает путь на инициализации аппаратного обеспечения для ускорения процесса начальной загрузки. Например, быстрый запуск встроенного микропрограммного обеспечения мог бы пропустить инициализацию некоторых или всех USB-устройств. Этот встроенное микропрограммное обеспечение функция обычно хорошо работает с Ubuntu с протестом, что может быть невозможно загрузить установщик Ubuntu, потому что встроенное микропрограммное обеспечение не будет видеть карту флэш-памяти с интерфейсом USB. Если можно загрузиться приемлемо, тем не менее, можно оставить микропрограммную функцию "быстрого запуска" активной.

0
ответ дан 6 June 2015 в 18:30

Да. Существует обходное решение для этого.

Windows "Быстро Запускается", просто спящий режим. Вот почему разделы Windows не могут быть смонтированы с полномочиями чтения-записи.

, Но если Вы устанавливаете /etc/fstab, что разделы Windows являются монтированием как только для чтения, Вы будете "видеть" их. Но Вы будете неспособны записать там.

Это может быть приемлемо или нет. Но это - единственный способ использовать Ubuntu с включенным Windows "Fastboot".

, Если более подробное объяснение на 'fstab' необходимо, можно найти его здесь .

0
ответ дан 6 June 2015 в 18:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: