Нужно ли мне Intel Smart Response при установке Ubuntu?

Вы можете скрыть тома в меню «Места». Введите следующее в терминале, чтобы создать новый файл hide-partitions.rules в /etc/udev/rules.d sudo gedit /etc/udev/rules.d/hide-partitions.rules Теперь скопируйте / вставьте следующее, чтобы скрыть разделы. правила ACTION! = "add | change", GOTO = "hide_partition_end" SUBSYSTEM! = "block", GOTO = "hide_partition_end" KERNEL == "loop * | ram *", GOTO = "hide_partition_end" KERNEL == "sda5", ENV {UDISKS_PRESENTATION_HIDE} = "1" LABEL = "hide_partition_end" Сохраните файл и закройте его. Теперь мы собираемся скрыть раздел sda6 (Stuffs) из меню «Места». Отредактируйте файл fstab sudo gedit /etc/fstab Поместите # перед линией UUID=B630D52430D4EC7D /media/sda6 ntfs-3g defaults,locale=en_IN 0 0. Таким образом, он станет #UUID=B630D52430D4EC7D /media/sda6 ntfs-3g defaults,locale=en_IN 0 0 Сохраните файл. Перезагрузите систему. Теперь объем Stuffs будет удален из меню «Места».
1
задан 7 January 2014 в 08:21

2 ответа

Краткий ответ: просто поместите всю файловую систему, включая домашние каталоги, на SSD, и просто смонтируйте жесткий диск где-нибудь, к которому вы можете легко добраться, для больших файлов (фильмы / музыка / фотографии и т. д.). [!d0 ]

SSD life

Во-первых, вам не нужно беспокоиться о продолжительности жизни с помощью современного SSD. Он будет иметь гораздо более высокую продолжительность жизни, чем жесткий диск. Даже если вы будете писать на него в больших количествах, гигабайтах или миллионах файлов в день, это будет длиться десятки лет. Его головки не будут разбиваться, и на них не будут влиять вибрация, изменение температуры и т. Д., Например, жесткие диски. Изнашивание уровня гарантирует, что вы можете писать в нем в течение многих лет. (Это говорит о том, что не делайте глупостей и не делайте резервных копий.)

SSD life

Для обеспечения быстрой системы наиболее важными частями ваша файловая система в порядке:

Домашние каталоги. Здесь хранятся кеши браузера, кеш-файлы, настройки рабочего стола и т. Д. Это очень часто читается и записывается, так что это должно быть на SSD - на самом деле это самая важная часть системы, которая находится на SSD. /tmp и /var. Они довольно часто записываются, но меньше, чем указано выше. Вы можете использовать tmpfs для /tmp, если хотите, но я положил их на SSD. /etc и /usr. Они редко записываются, но довольно часто читаются, и будут способствовать более быстрой загрузке, помимо прочего, если они находятся на SSD.

Мой совет

Что я делаю, просто поместил всю корневую файловую систему на SSD и смонтировал HDD под точкой монтирования, как /drives/BIGDRIVE (вы можете использовать /mnt/BIGDRIVE, если вам нравится, как многие люди, я предпочитаю использовать нестандартный каталог, такой как /drives, используя стандартный каталог, такой как /mnt, за исключением его намеченной цели).

Затем я символически ссылаюсь на каталоги на /drives/BIGDRIVE из моего домашнего каталога. Например, /home/myuser/Data является символической ссылкой в ​​/drives/BIGDRIVE/Data/myuser, а /home/myuser/Media является символической ссылкой на /drives/BIGDRIVE/Media. Символьные ссылки в отдельное расположение позволяют мне позже модифицировать структуры каталогов точек монтирования (скажем, если бы я хотел отделить media на новом диске), но сохраните ту же структуру каталогов в моем домашнем каталоге. Я использую all-caps для имени точки монтирования диска, не спрашивайте меня, почему.

P.S. Я делаю это также в Windows (включая Windows 8). Он по-прежнему превосходит SSD как системный диск и просто монтирует HDD как D: вместо использования Intel Smart Response или аналогичного.

2
ответ дан 24 May 2018 в 23:24
IRST недоступен в Linux

Существуют альтернативы, такие как bcache. См. Как установить и использовать flashcache / bcache для кэширования жесткого диска на SSD?

2
ответ дан 24 May 2018 в 23:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: