при попытке установить wickRme на 18.04 я получаю следующую ошибку

sudo gdebi WickrMe_4.44.04-01_amd64.deb

...

This package is uninstallable
Dependency is not satisfiable: libicu55

Затем я попытался найти совпадение

apt-cache search libicu

, но при попытке установки

libicu60 is already the newest version (60.2-3ubuntu3).

Почему более новые 60 недостаточно хороши для требования 55? И если это не имеет значения, как я могу преодолеть эту проблему?

0
задан 5 July 2018 в 05:23

1 ответ

Это не проблема Ubuntu. На странице загрузки WikrMe четко говорится, что их пакет предназначен для 16.04, а не 18.04.

libicu60 - это имя пакета. Имена должны совпадать.

То, что имя также включает номер версии, приятно знать, но в остальном не имеет значения - менеджер пакетов знает только, что имена не совпадают.

libicu55 входит в (только) Ubuntu 16.04, который предоставляет вам три варианта:

  • Вы можете попробовать установить пакет 16.04 в вашей системе 18.04. Это вещи экспертного уровня, и вы, вероятно, довольно ужасно сломаете свою систему, если попытаетесь. НЕ делай этого. Если вы действительно хотите уничтожить свою систему, сначала сделайте резервную копию данных.

  • Вы можете искать более новую версию своего деба, которая использует libicu60. Это самое простое и наиболее распространенное решение в мире Linux, где постоянно выпускаются новые версии. Вы должны жаловаться разработчикам WikrMe, что их непристойное приложение устарело и должно быть обновлено до 18.04, если они хотят, чтобы люди из Ubuntu использовали его. Еще лучше, они должны сделать это так, чтобы он не зависел от релиза.

  • Вы можете установить 16.04 во втором разделе (или, скорее, в виртуальной машине), чтобы вы могли использовать его с остальной частью вашей системы. Это добавит немного накладных расходов, в зависимости от того, как вы его настроите.

Очевидно, что лучшее решение для вас - использовать поддерживаемое и совместимое приложение для обмена сообщениями вместо WikrMe. В Центре программного обеспечения Ubuntu есть много хороших кандидатов.

0
ответ дан 5 July 2018 в 05:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: