изменить масштаб дисплея ноутбука Kubuntu

Я устанавливаю kubuntu 18.04 в мой HP ZHAN 99 G1. Сначала он отображается в формате 1080P и не имеет масштабирования (возможно, потому что у него крошечный логотип и крошечный шрифт), но после того, как я попытался установить последнюю версию драйвера Nvidia (apt-get install nvidia-xxx) и перезагрузить несколько раз, окна и Настольные компьютеры используют примерно 125% масштабирования, благодаря чему все выглядит больше, чем раньше. Затем я попытался изменить тему, и строка состояния вошла в тот же вид. Я хочу иметь оригинальный дисплей 1080P без масштабирования. Любая помощь?

Кстати, недавно установленный драйвер успешно регулирует яркость экрана. Но я не знаю, как это работает.

3
задан 3 July 2018 в 11:56

3 ответа

Это решило мою проблему:

  • Перейдите в Системные настройки >> Шрифты
  • Включить Принудительное использование шрифтов DPI
  • [ 113] Измените настройку по своему вкусу (в моем случае: 96)
  • Перезагрузка
0
ответ дан 3 July 2018 в 11:56

Обычно эти настройки находятся в меню «Настройки» -> «Дисплей и монитор» -> «Дисплеи» -> «Дисплей масштаба». enter image description here

0
ответ дан 3 July 2018 в 11:56

Оба других ответа @Bruni и @KDEuser верны. Оба необходимы. Фактический внешний вид интерфейса комбинируется как с масштабным коэффициентом шрифта из раздела шрифтов, так и с отображением масштаба.

Если вы найдете новые Java-приложения, приложения Qt / KDE, шрифты, значки и границы окна слишком большими, измените шрифт dpi. Вы можете найти его в Системные настройки Внешний вид Шрифты Шрифты Принудительное использование шрифтов DPI . Увеличьте шрифт dpi, чтобы увеличить, уменьшите шрифт dpi, чтобы уменьшить. Типичные значения - 96 для обычных экранов и 192 для экранов HiDPI, таких как QHD + или UHD / 4K. Если вы хотите изменить текстовый файл, это значение forceFontDPI в ~/.config/kcmfonts.

Если вы обнаружите, что такие приложения, как chromium-browser и другие приложения, не относящиеся к KDE, неправильно масштабируют, измените коэффициент масштабирования экрана. Его можно найти в Системные настройки Аппаратное обеспечение Дисплей и монитор Отображение Дисплей шкалы . Если вы хотите изменить текстовый файл вместо этого, это значения ScaleFactor и ScreenScaleFactors в разделе KScreen of ~/.config/kdeglobals. Если вы используете разные экраны с разными разрешениями и размерами, вы можете настроить разные масштабные коэффициенты для разных экранов. Однако это поддерживается не для всех приложений и не будет по-разному определять размеры разных частей одного и того же окна, если окно разделено на несколько экранов. Это источник (верхний левый угол) окна, который имеет значение.

0
ответ дан 3 July 2018 в 11:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: