Скорость отклика GUI Ubuntu 18.04 работа LTS Виртуального Поля 5.2.12 очень изменчива и вяла

Я запускаю Ubuntu 18.04 LTS на Vbox 5.2.12. Чтобы дать Вам некоторый контекст, звоня, это изменчивый было бы преуменьшение, Это крайне медленно. Я попробовал все ответы, которые я мог найти в мультивселенной, но мне все еще не повезло.

Хорошо, Таким образом, все является супер мгновенным, когда я выполняю команды на своем терминале, но когда я переключаюсь на GUI, он приходит в бешенство, или он также не спешит отвечать или задержки миллион раз через секунду и дает мне головные боли.

Детали хоста:


ОС: Windows 10
Физическая память: 16 ГБ
Видеопамять: 8 ГБ (Intel UHD Graphics 620)
SSD: 256 ГБ
Процессор: Intel(R) Core(TM) i7-8650U CPU 1.90 ГГц, 2 112 МГц, 4 Ядра (ядра), 8 Логических Процессоров (процессоров)
Виртуализация: включенный

Гостевые детали:


ОС: Ubuntu 18.04
Выделенная RAM: 8 192 МБ (Причина: Надежда. Все еще никакая удача)
Выделенный VRAM: 256 МБ (та же причина как выше)
Количество процессора: 4
Ограничение выполнения: 100%
3D ускорение: включенный
Гостевые дополнения: установленный
Настройки Compiz: отключенная анимация, исчезая
3D поддерживаемое ускорение: да

raghu@devbox:~$ /usr/lib/nux/unity_support_test -p
OpenGL vendor string:   Humper
OpenGL renderer string: Chromium
OpenGL version string:  2.1 Chromium 1.9

Not software rendered:    yes
Not blacklisted:          yes
GLX fbconfig:             yes
GLX texture from pixmap:  yes
GL npot or rect textures: yes
GL vertex program:        yes
GL fragment program:      yes
GL vertex buffer object:  yes
GL framebuffer object:    yes
GL version is 1.4+:       yes

Unity 3D supported:       yes

Примечание: Если Вы чувствуете ответ, который принят, вроде ответов на ранее заданные вопросы, разрешение, и отметьте его как дубликат. Ожидайте по крайней мере до тех пор. Я попробовал почти все ответы на подобные вопросы и к сожалению, ни один из них не работал на меня.

5
задан 2 July 2018 в 17:02

3 ответа

У меня та же проблема.

Я установил последнюю версию virtuabox на windows 10 pro. Я создаю новый vm и устанавливаю последний рабочий стол Ubuntu (18.04.version на нем. Когда я открываю его, все так медленно.

Я загружаю «ubuntu-16.04.5-desktop-amd64.iso» и установите его. Этот работает нормально. Даже перед установкой гостевых инструментов ...

Это странно ....

0
ответ дан 2 July 2018 в 17:02

У меня похожая проблема, в моем случае мой хост - MAC OS High Sierra 10.13.6

Я пробовал Ubuntu 18.04 и пробовал настройки от малого до максимального со всеми похожими результатами для рабочего стола Gnome.
При включенном аппаратном ускорении и правильно настроенных гостевых дополнениях, он будет работать нормально в течение короткого времени (от нескольких секунд до нескольких минут), но в тот момент, когда я начал перемещать окна на рабочем столе или делать все, что обременяет Gnome Desktop, запускается gnome-shell постоянно 100%.

Я попробовал последнюю версию CentOS 7 и точно такое же поведение с точно таким же процессом.

Я сделал то, что сказал @ user1571627, и скачал Ubuntu 16.04.5 и вуаля! Все просто фантастически работает с Unity!

Так что единственный вывод, который я могу сделать, заключается в том, что процесс оболочки gnome для нового рабочего стола Gnome не ускоряется должным образом расширением Guest Additions Virtualbox. [ 115]

Возможно, со временем они все уладят. На данный момент у нас есть зрелая версия Unity (которая, я считаю, лучше, чем Gnome Desktop, когда дело касается удобства и производительности в любом случае) в поддерживаемой LTS-версии Ubuntu. Так что вы можете использовать это в качестве гостя.

0
ответ дан 2 July 2018 в 17:02

В отличие от «голого металла», виртуальная машина не всегда извлекает выгоду из исчерпанных ресурсов. Это потому, что супервизору (в данном случае Virtual Box), работающему на хосте, также потребуются некоторые ресурсы для бесперебойной работы.

  1. Память

    Оставьте столько памяти, чтобы операционная система хоста могла работать без необходимости замены жесткого диска. Если мы использовали 8 ГБ из 16 ГБ для встроенного графического процессора, то из оставшихся 8 ГБ оставляем 2 ГБ или более для хоста.

  2. CPU

    Это правда, что любая гостевая ОС будет работать тем лучше, чем больше ядер мы назначим гостю. Если мы назначим все ядра, мы можем замедлить работу хоста, а производительность виртуальной машины при этом снизится. Поэтому часто лучше оставить хотя бы одно ядро ​​для хоста или определить ограничение выполнения, скажем, 90% в настройках VirtualBox.

  3. Жесткий диск

    Используя динамически растущий диск, мы можем назначить огромный виртуальный диск, который физически намного меньше, если он не заполнен данными. Он будет использовать столько места, сколько необходимо.

  4. Графическая карта

    Для ускорения 3D хост-графический процессор передается гостю с помощью графического драйвера дополнений гостя. Это также означает, что вся память графической карты также может быть доступна от гостя. Увеличение гостевой VGA-памяти до 128 МБ редко требуется.

0
ответ дан 2 July 2018 в 17:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: