Не удалось получить аутентификацию по паролю при подключении к postgres db из pgadmin 3

У меня есть приложение, развернутое на Heroku , в котором postgresql db добавлен в качестве дополнения, при подключении к нему из pgadmin3 при первом подключении, но затем при последующих подключениях в большинстве случаев он показывает диалоговое окно с сообщением об ошибке и редко подключается. Я даже сделал изменения, которые были предложены в диалоге ошибок. Я понятия не имею об этой двусмысленности.

Сервер не предоставляет доступ к базе данных: сервер сообщает FATAL: аутентификация по паролю не удалась для пользователя "bcueventxumaik" FATAL: нет записи pg_hba.conf для хоста "10x.8x.80.2xx" , пользователь "bcueventxumaik", база данных "d69dc8daX899vX", SSL off

Чтобы получить доступ к базе данных на сервере PostgreSQL, сначала необходимо предоставить первичный доступ к серверу для вашего клиента (аутентификация на основе хоста). PostgreSQL проверит файл pg_hba.conf, если шаблон, соответствующий вашему клиентскому адресу / имени пользователя / базе данных, присутствует и включен, прежде чем какие-либо списки управления доступом SQL GRANT будут оценены.

Начальные настройки в pg_hba.conf довольно ограничительны, чтобы избежать нежелательных дыр в безопасности, вызванных непросмотренными, но обязательными системными настройками. Вы, вероятно, захотите добавить что-то вроде host all all 192.168.0.0/24 md5

В этом примере всем пользователям в частной сети 192.168.0.0/24 предоставляется доступ с шифрованием MD5 ко всем базам данных. Вы можете использовать редактор pg_hba.conf, встроенный в pgAdmin III, для редактирования файла конфигурации pg_hba.conf. После изменения pg_hba.conf вам необходимо запустить перезагрузку конфигурации сервера с помощью pg_ctl или путем остановки и перезапуска процесса сервера.

0
задан 26 June 2019 в 14:04

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: