Обработайте конфликты файлов последними при передаче данных. (+ переименовать автоматически)

Давайте предположим, что я хочу скопировать или перенести много файлов с моего мобильного телефона на ПК в одночасье.

Я ложусь спать и просыпаюсь на следующее утро, просто чтобы прочитать сообщение «Ошибка при копировании ……… - ошибка libmtp: не удалось получить файл с устройства», которое пришло с 3% и остановило передачу файла. , Таким образом, одна маленькая ошибка задержала весь процесс (остальные 97%) копирования файла.

Было бы лучше, если бы он мог сначала скопировать все файлы, которые можно скопировать , , а затем обработать конфликты файлов (существующее имя файла, неподдерживаемые символы для целевой файловой системы, другие ошибки), чтобы он мог сначала выполните всю работу, а затем , а затем устраните неисправности.

Было бы также хорошо, если бы я мог заранее указать копировщику файлов , чтобы автоматически переименовывать существующие файлы, чтобы мне не пришлось ждать, пока копировщик файлов обнаружит эти файлы, чтобы я мог сказать ему об этом. автоматически переименовывать файлы.

1
задан 10 June 2019 в 17:17

1 ответ

Предполагается, что вы используете файловый менеджер по умолчанию в Ubuntu:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши папку, содержащую файлы на вашем телефоне, которые вы хотите перенести на ваш компьютер, затем нажмите Открыть в терминале .
  2. Запустите одну из этих двух команд (копировать или переместить), заменив <target> на путь назначения:
cp -r --backup=numbered * <target>
mv -r --backup=numbered * <target>

Это переименует целевой файл с суффиксом .~1~, если конфликт имен файлов Если существует файл, заканчивающийся на .~1~, используется .~2~ и т. Д.

1
ответ дан 10 June 2019 в 17:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: