Отвечает ли на "ldquo; no & rdquo; на & ldquo; перезапускать службы во время обновления пакетов без запроса? & rdquo; влияет на автоматические обновления?

Я ответил «нет», когда выполнял интерактивную проверку обновлений 18.04, и это произошло:

В вашей системе установлены службы, которые необходимо перезапускать, когда определенные библиотеки, такие как libpam, libc и libssl, обновлены. Поскольку эти перезапуски могут вызывать перерывы в обслуживании системы, при каждом обновлении вам обычно будет предлагаться список служб, которые вы хотите перезапустить. Вы можете выбрать эту опцию, чтобы избежать запроса; вместо этого все необходимые перезапуски будут выполняться для вас автоматически, поэтому вы можете избежать вопросов при каждом обновлении библиотеки.

Но интересно, не является ли это теперь глобальным «нет» для любых обновлений, особенно тех, которые были сделаны с помощью автоматических обновлений. Например, я думаю о php 7.x - если он пропатчен и не перезапущен, а он сломан, то php не работает.

Если php, apache, mysql и т. Д. Имеют свои собственные сценарии postinst, которые перезапускают службы и игнорируют мое «нет», тогда все в порядке. Если нет, как мне изменить то, что я сделал?

2
задан 18 June 2019 в 22:00

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: