Не могу установить Ubuntu 18.04, моя установка полностью отличается от прошлой!

Недавно мой компьютер под управлением Ubuntu 18.04 полностью вышел из строя, и мне пришлось отключить ноутбук, удерживая нажатой кнопку питания. Когда я попытался снова включить его, экран был полностью черным и не загружался. Сообщения об ошибках будут повторяться. Я предположил, что операционная система вышла из строя и больше не работала, поэтому я взял свой Live USB, который использовал только 2 дня назад, чтобы впервые установить Ubuntu, подключил его обратно и снова начал перезагружать Ubuntu. Все шло хорошо, пока я не прошел мимо раздела обновлений и другого программного обеспечения. Затем я получил экран, которого раньше не видел. Там написано:

Ваш установочный носитель включен /dev/sda1. Вы не сможете создавать, удалять или изменять размеры разделов на этом диске, но вы можете установить там существующие разделы.

Под этим сообщением есть список устройств

Device Type Mount-point Format  Size    Used  System

/dev/sda
/dev/sda1               fat     3216173 2014
/dev/sda2                       0mb           Unknown

Это не происходило в прошлый раз, и я понятия не имею, что делать. Я попытался изменить dev sda1 fat32 на ext 2 и точку монтирования /, но он только что сказал создание ext2.

Как мне поступить?

0
задан 18 June 2019 в 00:25

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: