Удаление раздела автоматически увеличивают другого?

Действительно ли возможно отформатировать раздел и затем сходиться он с другим разделом так, чтобы емкость хранения другого раздела с ОС увеличилась?

На самом деле я переношу это. Я получил два раздела на своем жестком диске. Оба являющийся 232 ГБ. Я на самом деле хотел знать, могут ли все 464 ГБ использоваться с одной ОС в одном разделе только путем удаления ОС из бывшего раздела?

0
задан 29 April 2014 в 19:58

2 ответа

При удалении раздела, это просто становится неразделенным пространством. В зависимости от Вашей установки раздела можно быть в состоянии тогда расширить существующий раздел, таким образом, израсходовав то свободное пространство. Не зная специфических особенностей Ваших разделов невозможно сказать.

Снимок экрана того, что происходит, когда Вы удаляете раздел:

Прежде = https://copy.com/wOy2HMKOffcz

После = https://Шаги copy.com/kDOl7RX0yJPx

:

Шаг № 1

В терминальном типе sudo apt-get install gparted. [Это - программа разделения. Можно использовать любую программу, которую Вы хотите.]

Шаг № 2

Открывает Gparted и выбирает устройство хранения, на котором Вы хотите изменить разделы. [Это находится в списке в верхнем правом. Если у Вас только будет 1 устройство хранения тогда, то оно будет выбрано по умолчанию.]

Щелчок правой кнопкой Шага № 3

по разделу, который Вы хотите удалить, выбрать, удаляет, и щелчок применяется. [Подайте заявку, галочка наверху программы.]

Щелчок правой кнопкой Шага № 4

по разделу Вы хотите расшириться, выбрать, изменяют размеры, вводят размер, который Вы хотите, и щелчок применяется. [Подайте заявку, галочка наверху программы.]

Примечания:

- Если Ubuntu убегает раздел, Вы хотите скорректировать размер, Вы будете в состоянии расширить его, но Вы не будете в состоянии уменьшить его. Если необходимо уменьшить его, можно всегда загружать и Ubuntu livecd и делать разделение с помощью него.

- Никогда не перемещают раздел, содержащий ОС. Если Вы уменьшаете раздел слева направо, который рассчитывает как перемещение, потому что Вы изменили начальную точку.

1
ответ дан 9 August 2019 в 08:54

Нет, удаление одного раздела автоматически не увеличит другого. Вам нужно некоторое программное обеспечение менеджера по разделу, как Gparted или fdisk. Там необходимо удалить один раздел и изменить размеры другого. Необходимо загрузиться в LiveCD/USB для использования Gparted или fdisk, потому что они требуют, чтобы разделы были размонтированы прежде, чем сделать любую операцию.

1
ответ дан 9 August 2019 в 08:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: