Настройки дисплея не сохраняются

Я только что установил Ubuntu 17.10 на свой ноутбук Asus n56vz с двумя подключенными внешними дисплеями и обнаружил, что настройки дисплея (основной дисплей, позиции и т. Д.) Не сохраняются (не сохраняются после перезагрузки). Кроме того, я столкнулся с проблемой редактирования позиций отображения (перетаскивание не работает хорошо).

Возможно, это происходит из-за двух конфигураций в файле monitors.xml. Первый активен, когда крышка ноутбука закрыта и имеет два внешних дисплея. Второй активен, когда крышка ноутбука открыта и имеет три дисплея (внутренний и внешний).

Обновление, я пытался обновить 'monitors.xml' вручную, похоже, что он вообще не используется.

Обновление, я смог исправить это и позволить своему ноутбуку запоминать настройки дисплея, отключив параметр обработки открытия крышки ноутбука 'IgnoreLid = true' в файле /etc/UPower/UPower.conf '.

Есть несколько похожих вопросов по аскубунту, но нет четких ответов.

4
задан 19 January 2018 в 11:52

1 ответ

Если вы используете драйверы NVIDIA, вы должны изменить свои настройки оттуда. Я бы порекомендовал использовать команду xrand для изменения ваших настроек, вы можете создать сценарий автоматического запуска или комбинацию клавиш для переключения между настройками, используя команду xrand.

Редактировать: чтобы исправить это, установите IgnoreLid=true в файле /etc/UPower/UPower.conf!

3
ответ дан 19 January 2018 в 11:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: