Как изменить хост (IP-адрес) и номер порта для подключения к интернету Wi-Fi в Xubuntu 16.04?

Я объясняю свою ситуацию: я скачал из Google Play Store приложение NetShare, чтобы сделать свой смартфон в качестве WiFi-расширителя, оно работает без проблем, НО мне нужно изменить имя хоста (IP-адрес) и номер порта в моем ноутбуке, чтобы это работает !! У меня система xubuntu 16.04 и НЕТ вариантов сделать это через GUI !!! Любые предложения, как это сделать автоматически ???? Я так и не смог найти решение. Благодарю. Влади

0
задан 13 January 2018 в 10:04

2 ответа

Со страницы Netshare Google Play store ,

Это приложение потребует от вас вручную настроить прокси для клиентского устройства с IP-адресом и показанным портом.

Итак, все, что вам нужно сделать, это настроить прокси в Ubuntu, указав ваш телефон в качестве прокси-сервера, а также порт для прокси-сервера. Это уже заданный вопрос, и ответ см. Здесь .

0
ответ дан 13 January 2018 в 10:04

Браузер Firefox позволит вам легко установить прокси-сервер, если вам нужен только доступ через браузер. Нажмите кнопку меню (в правом верхнем углу браузера) и выберите настройки. Прокрутите вниз до настроек сети. Нажмите на настройки. Нажмите на кнопку ручной настройки прокси. Введите 192.168.48.1 в поле HTTP-прокси, введите 8282 в поле Порт. Установите флажок «Также использовать этот прокси». Нажмите OK, и все готово.

1
ответ дан 4 August 2020 в 16:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: