13.04 не оставлять записи efibootmgr

Bash вообще не использует регулярные выражения, он использует свои собственные правила для расширения подстановочных знаков (называемых «globbing»). Точка - это просто символ, а символ «^» отрицает все, что следует, поэтому первый пример соответствует файлам начиная с точки, а не после второй точки, а следующая делает то же самое: нет необходимости выходить из точки, но она все равно принимается.

Редактировать: посмотрев на предложенного «человека 7 glob "от Мариоса, я подумал о характере« ^ », я думаю, что [^.] будет неопределенным, а не символом. Bash использует восклицательный знак для отрицания.

1
задан 20 March 2017 в 14:18

1 ответ

Ошибка в ядрах серии 3.8 предотвращает создание переменных EFI (по крайней мере, на многих материнских платах Asus и Gigabyte), и, таким образом, efibootmgr не может создавать какие-либо параметры загрузки (сама утилита просто отключается без отображения каких-либо сообщений, но вы можете найти это ошибка в dmesg или strace efibootmgr).

К сожалению, Canonical не исправлял эту проблему до выпуска, даже несмотря на то, что она была известна, и она по-прежнему не отправляет ядро, которое работает, или efibootmgr, который будет печатать правильное сообщение об ошибке. Надеюсь, что это будет исправлено быстро. В противном случае мое предложение - использовать более старую версию, например. Ядро 3.5 серии работает с 13.04, или вы можете использовать 12.10 LiveUSB.

Исправляемый патч для ядра, который сломал его: http://lkml.indiana.edu/hypermail/linux/kernel/1303.0/00887.html

Я не уверен, что восходящий поток также исправил проблему, но, конечно же, обсуждение было обсуждено.

Ubuntu по-прежнему не работает, связанный отчет об ошибке: http: / /lkml.indiana.edu/hypermail/linux/kernel/1303.0/00887.html

1
ответ дан 24 May 2018 в 23:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: