Я только что установил Ubuntu 16.04.3 LTS вместе с Windows 10, но теперь я не могу найти его или загрузить с него [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Я закончил установку Ubuntu 16.04.3 вместе с Windows 10. Я обязательно включил выключил спящий режим и быстрое выключение в Windows, сделал мой BIOS UEFI незащищенным. Когда я загружаюсь, я все еще не могу найти Ubuntu. Я также попытался перейти на живую версию на моем USB-накопителе и запустить восстановление загрузки без посторонней помощи. Ubuntu создала новый раздел на моем жестком диске указанного размера, но я понятия не имею, как получить к нему доступ. Я могу попасть в Windows и только в Windows. Я все время вижу, что Grub Loader или что-то в этом роде должно позволить мне выбрать, какую ОС загружать, но я не видел ничего даже близкого к этому. Я даже не могу выбрать Ubuntu в меню BIOS, когда нажимаю F12. Я понятия не имею, что делать, и все статьи, которые я прочитал, мне совсем не помогли. Еще немного информации: я использую ноутбук Acer Aspire. Я с нетерпением жду любой помощи, которую может предоставить каждый.

0
задан 25 December 2017 в 06:26

2 ответа

Попробуйте выполнить следующие действия:

  1. Перейдите к своему загрузчику (нажав клавишу F2 или все, что понимает ваш компьютер) и найдите что-то вроде этого: См. Изображение. Источник: https://www.eightforums.com/installation-setup/53912-windows-boot-order-problem.html

  2. Если вы найдете там Ubuntu или grub, просто измените их порядок, чтобы получить Ubuntu на первом месте. Внимательно прочитайте инструкции там и «Exit Saving Changes».

  3. Перезагрузите компьютер.

На этот раз вы должны увидеть личинку. Если нет, я бы порекомендовал снова выполнить чистую установку Ubuntu, правильно настроив разделы самостоятельно. Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 25 December 2017 в 06:26

Возможно, проблема в том, что вы используете SSD, а для параметра SATA установлено значение «RAID ON». Сначала проверьте, что опция SATA, зайдя в настройки вашего BIOS. Если это «RAID ON», не меняйте его немедленно, сначала установите Windows для загрузки в безопасном режиме (поскольку Windows не может загружаться в обычном режиме через AHCI):

Войдите в Windows 10 и настройте Безопасный режим: «Изменить дополнительные параметры запуска» -> «Перезагрузить сейчас» -> «Устранение неполадок»> «Дополнительные параметры»> «Параметры запуска»> «Перезагрузить»

Загрузите ноутбук и нажмите FX (независимо от ключа вашего производителя is) -> BIOS Setup

Конфигурация системы -> SATA Operation

Измените SATA Operation с «RAID On» на «AHCI»

Apply и Exit. Это перезагрузит ноутбук и предоставит несколько вариантов загрузки

Выберите «4. Безопасный режим»

«Пуск» -> «Система Windows» -> «Панель управления» -> «Диспетчер устройств». ». Убедитесь, что в качестве «IDE ATA / ATAPI controller» используется «Набор микросхем Intel® R / 100 Series / C230 SATA AHCI Controller»

Перезагрузитесь в обычном режиме. Это должно загрузиться в обычном Windows 10

. Если вы перезагрузитесь и войдете в BIOS, SATA Operation все еще должен быть AHCI

Взят из установить Ubuntu на XPS 15 . 1111]

0
ответ дан 25 December 2017 в 06:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: